Красноярских работодателей оштрафовали на 250 тыс. рублей за рабочих из Таджикистана

28 ноября 2013, 13:08, ИА Амител

Красноярской транспортной прокуратурой в ходе проверки соблюдения требований миграционного законодательства РФ выявлены факты незаконного привлечения иностранных граждан к трудовой деятельности на объектах Красноярского транспортного региона. Об этом сообщила сегодня, 28 ноября, старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению Оксана Горбунова.

Установлено, что ООО "Мега Строй" и индивидуальным предпринимателем к ремонтно-строительным работам в помещениях НУЗ "Дорожная клиническая больница на станции Красноярск" и оздоровительного комплекса "Локомотив" в отсутствие необходимого разрешения на осуществление трудовой деятельности были привлечены граждане Таджикистана.

По результатам проверки по инициативе Красноярского транспортного прокурора работодатели привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина), им назначены штрафы в размере 250 тысяч рублей каждому.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров