Владимир Жириновский назвал столкновения в Киеве провокацией Запада

02 декабря 2013, 08:15, ИА Амител

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский  в эфире телеканала LifeNews прокомментировал столкновения митингующих с полицией, произошедшие 1 декабря в столице Украины.

- Это не народная воля - это провокация Брюсселя, которая готовилась давно. На Украину с Запада завезли оружие, наркотики, фальшивые доллары и подготовили боевиков. Учитывая, что часть молодежи желала подписания соглашения с ЕС, общее недовольство послужило допингом, - заявил Владимир Вольфович. - Они начали запланированную заранее акцию по смещению правительства Азарова и отправки в отставку Януковича.

Лидер ЛДПР считает, что спланированная, по его мнению, акция приведет лишь к тому, что будет введено чрезвычайное положение и митингующие потерпят поражение.

- Это приведет лишь к вводу войск, запрету трех партий оппозиционеров, лидеры которых будут арестованы, - отметил он. - Провокация закончится поражением западных сил. Пятая колонна, которая действует на Украине еще со времен Ющенко, вновь проиграет.

Жириновский не затруднился назвать тех, кому, на его взгляд, наиболее выгодно было зарождение массовых волнений на Украине.

- Еврокомиссия стоит за этим! Правительство Еврокомиссии! Евросоюз хочет расширить рынок сбыта своих негодных товаров, - сказал политик. - Поэтому хотят подтянуть Украину, сбросить товары, получить дешевую рабочую силу. Им нужна помойка в виде Украины.

Собрать такое огромное количество митингующих, по его словам, не составило большого труда - на улицы вышла всегда активная молодежь.

- Там много молодежи, она любит бунт и революцию. Есть мародеры, которые любят разбивать, врываться в магазины, есть и борцы за свободу. Но ничего хорошего от этой идеи все равно не будет. Янукович наведет порядок, - заключил Жириновский. - Уже ночью будут предприняты все необходимые шаги, чтобы остановить вакханалию и незаконный мятеж против правительства и президента Украины.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров