Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Би-би-си интересует: Почему Владимир Путин всегда опаздывает?

, ИА "Амител"

Легендарные постоянные опоздания Владмира Путина вновь оказались в центре внимания прессы, когда он заставил папу римского Франциска ждать его целых 50 минут. В чем же причина такого поведения, — задается вопросом bbc.co.uk

Приближенные понтифика простояли почти час на холоде в понедельник, ожидая российского президента. По некоторым данным, его задержали сторонники панк-группы Pussy Riot, устроившие акцию протеста возле отеля, где якобы остановился Путин, пишет "Московский комсомолец". Впрочем в Кремле заявили, что ни в каком отеле российский президент не останавливался.

Похоже, что папа римский и итальянская пресса отнеслись к опозданию Путина спокойно. Учитывая его репутацию, они вряд ли могли ожидать чего-то другого.

Однако пресса Южной Кореи, куда Путин ездил в ноябре, не была столь благосклонна. Президент страны Пак Кын Хе была вынуждена ждать российского лидера 30 минут, поскольку тот, хотя уже опаздывал, остановился, чтобы встретиться с мастерами восточных единоборств.

Газета Korea Times тогда вышла с ехидным заголовком "Господин Путин, в следующий раз приезжайте вовремя".

Однако либеральный российский новостной сайт Slon.ru советует корейцам не расстраиваться, поскольку опоздание всего на полчаса — "проявление крайнего уважения" по меркам Путина.

Сторонник Pussy Riot

Сторонники Pussy Riot протестовали во время визита Путина в Рим

Газета "Ведомости" приводит  длинный список того, куда и на сколько в своей карьере опаздывал российский президент:

  • на 14 минут он опоздал на встречу с британской королевой Елизаветой II в 2003 году;
  • на 40 минут — с канцлером Германии Ангелой Меркель в 2012 году;
  • на три часа — на переговоры по Сирии с госсекретарем США Джоном Керри;
  • и наконец, два часа Путин заставил ждать на кладбище в Башкирии родителей школьников, погибших в авиакатастрофе в 2002 году.

Неназванный "видный член президентской свиты" сообщил главному политическому  колумнисту "Московского комсомольца" Михаилу Ростовскому, что причина опозданий Путина лежит в его щепетильности.

"Перед важными встречами Владимир Владимирович обязательно досконально разбирает вопросы, которые будут на этих встречах обсуждаться. При этом он очень часто лезет перепроверять источники, закапывается и в результате выбивается из графика", — сказал источник.

Путин на саммите большой восьмерки

Групповая фотосессия саммита "Большой восьмерки" не стала исключением

При этом иногда опоздания российского президента выглядят как намеренное оскорбление. Так, в 2012 году Путин опаздывал на переговоры с президентом Украины Виктором Януковичем в Крыму, и все же решил заехать в лагерь клуба байкеров "Ночные волки". В результате, на встречу он приехал на четыре часа позже, чем было назначено.

По мнению политолога Дмитрия Абрамова, "манерные опоздания" Путина "явно вызваны его желанием продемонстрировать, что он занимает такое же "царское место" в мировой политике, [какое занимали лидеры страны] во времена расцвета Российской империи, когда родилась крылатая фраза: "Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать!"".

Теперь уже бывшая жена Путина Людмила говорила, что в молодости Путин постоянно опаздывал на свидания.

А так российский президент вспоминает свои школьные годы: "Чтобы сэкономить время, я не одевался, а пулей летел в школу без пальто".

Как отмечает Ростовский, опоздания стали "визитной карточкой" Путина, и он вряд ли будет что-то менять в своем поведении.

"Скорее всего, Путин опоздает и на собственные похороны", — заключил оппозиционный блогер Андрей Мальгин.


Комментарии

2.12.2013 10:27
- гость -

бог не может опаздывать))))

0  0
2.12.2013 10:27
- гость -

А что вы хотели? Пробки-с.

0  0
2.12.2013 10:31
- гость -

Последнее предложение вообще не обнадёживающее.

0  0
2.12.2013 10:33
- гость -

Мда... Забить стрелку и не приехать - плохо.

0  0
2.12.2013 10:33
- гость -

Главное чтобы с украиной не опоздал, а пендостанцы пусть ждут или со своими проблемами борятся, он же им время дает на это.

0  0
2.12.2013 10:35
- гость -

... "Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать!""...Слава Александру IIIму!!! А то про павлуш всяких кино показывают.

0  0
2.12.2013 10:37
- гость -

Теперь я понял почему он держится за кресло президента - в другом месте его сразу уволят.

0  0
2.12.2013 10:38
комиссар

Какой же он разведчик? Провалился бы при первом же задании.

0  0
2.12.2013 10:38
- гость -

Хорошая статья - развеселили с утра.
..."Скорее всего, Путин опоздает и на собственные похороны", - заключил оппозиционный блогер Андрей Мальгин...
"Мы успели — в гости к Богу не бывает опозданий;
Что ж там МЕРКЕЛИ поют такими злыми голосами?" почти ВСВ


0  0
2.12.2013 10:43
- гость -

Раздолбай он

0  0
2.12.2013 10:44
ИЛ

начальство не опаздывает. начальство задерживается.

0  0
2.12.2013 10:49
- гость -

кто понял жизнь, тот не торопиться

0  0
2.12.2013 10:49
- гость -

Мож он мой родственник, я вообще всегда опаздываю и про школу.

0  0
2.12.2013 10:53
ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК

Такое невозможно в цивилизованных странах,ибо руководитель правительства,избранный демократически,несет ответственность непосредственно перед обществом и в случае его постоянных опозданий, развитыми институтами демократии формируется негативное общественное мнение,которого они очень боятся.Например,Билл Клинтон всегда приходил на работу за полчаса и,бывало,задерживался после работы еще на пару часов (с Моникой Левински).

0  0
2.12.2013 10:58
Леди ГаГа

фу злые.
он не опаздывает. он задерживается

0  0
2.12.2013 11:02
- гость -

как говорит Гузеева "опаздывать плебейская привычка"

0  0
2.12.2013 11:06
Dj

- гость -
2 декабря 2013 г.
10:35
алкаш тот ещё был, да и революционеров боялся

0  0
2.12.2013 11:08
- гость -

- гость -
2 декабря 2013 г.
11:02
Ну уж большего патриция, чем Гузеева, придумать сложно. В приличных форумах прошу эту даму не цитировать.

0  0
2.12.2013 11:13
- гость -

Точность - вежливость королей, а не плебеев.

0  0
2.12.2013 11:16
- гость -

Чем объяснить опоздания Путина на международные встречи?
Путина не волнует, что о нем подумают (1319 голосов)
Путин хочет показать, что он очень загружен (540 голосов)
Плохая работа службы протокола (125 голосов)
Быть точным Король не обязан (297 голосов)
Трафик (32 голоса)
Другой вариант ответа (558 голосов)
http://newsland.com/news/detail/id/1279323/


Известное выражение "Точность - вежливость Королей", полностью звучит так: "Точность - вежливость Королей, но обязанность их подчиненных" То есть Король не обязан быть точным, его точность это лишь знак внимания и уважения.

0  0
2.12.2013 11:21
- гость -

комиссар
зарегистрированный
2 декабря 2013 г.
10:38
Какой же он разведчик? Провалился бы при первом же задании.

Ога. Пастор Шлаг так торопился, так торопился, что аж подскользнулся...
В ПГУ одной из самых важных задач при учёбе в Ясенево было определение наблюдения за объектом сторонними лицами, а уже затем - умение отрыва от преследования.

0  0
2.12.2013 11:27
- гость -

ну опоздать на похороны в Башкирии - это прям фу..идиотизм какой-то..

0  0
2.12.2013 11:33
- гость -

Киллеры не выдерживают, с ума сходят от напряга.

0  0
2.12.2013 11:38
Городской житель

весь в меня, кто жизнь понял, тот никуда не торопится!

0  0
2.12.2013 11:38
...

Неужели непонятно - именно так вёл себя Сталин. Приходил последним и все его приветствовали.

0  0
2.12.2013 11:44
!!!

ЦАРЬ!!!!молчите!

0  0
2.12.2013 11:51
- гость -

А потому что - Нас рать

0  0
2.12.2013 11:52
Гонец из Пензы

Когда-нибудь опоздает и приедет к закрытым дверям. Неужели никто не может устроить ему адекватный приём?

0  0
2.12.2013 12:14
- гость -

комиссар
зарегистрированный
2 декабря 2013 г.
10:38
Какой же он разведчик? Провалился бы при первом же задании.

писать доносы на своих товарищей, сболтнувших чего по-пьяене в дрезденском офицерском клубе, скорость не нужна.

0  0
2.12.2013 12:35
- гость -

Пока Путин занят,весь мир подождет! Молодец Владимир Путин!

0  0
2.12.2013 12:50
- гость -

по-моему, обычное ордынское-чекистское хамство, недопустимое для порядочного роководителя любого государство...

0  0
2.12.2013 13:34
ГОСТЬ

Это его не красит.Может мания величия?.

0  0
2.12.2013 13:47
- гость -

гость -
2 декабря 2013 г.
12:50 сиди там! од единственный реальный руководитель государства ,все остальные жалкие марионетки.Или тебе Олланд нравится придурошный))

0  0
2.12.2013 14:05
- гость -

Эти бараны с BBC лучше пусть в своем курятнике разбираются, со своими голубыми и оранжевыми вождями. Руки прочь от моего Президента!!!!!

0  0
2.12.2013 15:11
- гость -

- гость -
2 декабря 2013 г.
13:47
гость -
2 декабря 2013 г.
12:50 сиди там! од единственный реальный руководитель государства ,все остальные жалкие марионетки.Или тебе Олланд нравится придурошный))
номер странички методички забыла назвать. Пост оплачен не будет.

0  0
2.12.2013 15:12
- гость -

- гость -
2 декабря 2013 г.
14:05
Эти бараны с BBC лучше пусть в своем курятнике разбираются, со своими голубыми и оранжевыми вождями.

так разборки с голубыми твой президент первый начал.

0  0
2.12.2013 16:10
- гость -

- гость -
2 декабря 2013 г.
15:12

Мой Президент сам решает с кем и когда начинать разговаривать. На то он и выбранный народом.

0  0
2.12.2013 17:43
М

тролят.. шумят .. чего шумят?
даже на фотографии видно, все подождали Путина и поставили его в самый центр.
Путин практически единственный кто ведет глобальную политику, поэтому могут и подождать - не рассыпятся.

0  0
2.12.2013 18:19
- гость -

М, я конечно понимаю, что вам верятно платят, но зачем нас пытаться убедить, в том, что человек не уважительно относится к другим и это нормально?

0  0
3.12.2013 09:58
М

соглашусь что неуважительно относиться к другим это ненормально,
но последнее не отменяет того что я сказал

0  0
Загрузка...