В Пермском крае состоялся модный показ одежды для хорьков

03 декабря 2013, 07:38, ИА Амител

В Перми прошел необычный фэшн-показ: на подиуме перед зрителями и жюри в качестве моделей предстали не люди, а хорьки. Для своих любимцев хозяева сшили ультрамодные костюмы. Правда, демонстрировали животные наряды, сидя на руках у владельцев, ведь стоило дать хорькам хоть немного свободы, как неугомонные зверьки молниеносно пытались избавиться от костюмов, сообщает LifeNews.

Победительница конкурса Дарья Крук сама придумала и сшила костюм своему питомцу по кличке Тимон. Перед жюри зверек появился в образе царя. Самым сложным в изготовлении наряда, говорит Даша, стала корона. Она ее смастерила из бисера и проволоки.

Старания Дарьи не прошли даром. Костюм Тимона произвел фурор и принес победу в конкурсе. Девушка уверяет, что держать у себя такого хищника очень непривычно, говорит, хорек - это два в одном. Эти юркие животные отличаются собачьей верностью и при этом ласковые, как коты. Несмотря на то что хорьки очень активны, они могут проспать до 14 часов в день. 

- Это животное более своенравное, более свободное, активное и мною еще не изученное. Мне стало интересно, и я его купила, - говорит Дарья.

Про своих питомцев участники клуба хореманов готовы говорить часами. 

- Очень активны в любом возрасте, всегда готовы к общению с детьми и со взрослыми. Очень много семей с детьми заводят именно хорьков, потому что это очень общительные звери, - рассказала руководитель клуба "Хорьки и хореманы" Анастасия Федотова.

Подобные модные тусовки среди хорьков в Перми проводятся дважды в год, поэтому у проигравших есть все шансы на победу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров