Глава парламента Чечни: Владимир Жириновский - фашист

06 декабря 2013, 07:18, ИА Амител

Вчера, 5 декабря, глава парламента Чеченской Республики Дукуваха Абдурахманов выступил в Москве на парламентских слушаниях по теме "Стратегия государственной национальной политики РФ до 2025 года". Там он вспомнил о лидере ЛДПР Владимире Жириновском и его скандальных заявлениях о Северном Кавказе. При этом Дукуваха Баштаевич назвал либерал-демократа фашистом. Об этом пишет КП.

"Может, кому-то это не понравится, грубо, может, скажете, а нам каково слушать, когда фашист в Государственной думе называет и оскорбляет нас так?", - задал он вопрос.

"Я и другие слова говорил бы, если бы нас приглашали, когда его приглашают туда, на центральное телевидение", - отметил  председатель парламента Чечни. При этом он добавил, что у дагестанцев, ингушей, чеченцев, кабардинцев - российских граждан – также есть академики, политики, генералы, передает ИТАР-ТАСС. "Почему их не приглашают?", - негодовал Дукуваха Баштаевич.

Напомним, еще в октябре  лидер ЛДПР Владимир Жириновский в эфире программы "Поединок" потребовал огородить Северный Кавказ "колючей проволокой" и ограничить там рождаемость. После этого, как и следовало ожидать, разгорелся скандал. Изречения Жириновского не понравились не только чеченским депутатам. Так, председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин обратился в Следственный комитет России с требованием возбудить уголовное дело по статье "Возбуждение ненависти либо вражды" в отношении лидера ЛДПР.

Как ожидается, думская Комиссия по этике обсудит поведение Жириновского на одном из заседаний в декабре.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров