Сотрудники транспортной полиции Сибири задержали похитителей колес с сельхозтехники

06 декабря 2013, 10:32, ИА Амител

Следственный отдел Омского линейного управления (ЛУ) МВД России передал в суд  уголовное дело в отношении двух жителей Исилькуля по факту кражи деталей сельскохозяйственного автотранспорта. Отсутствие колес обнаружили предприятия-заказчики, когда принимали по накладной груз в пункте выгрузки. После этого они обратились в транспортную полицию с заявлением о краже, сообщает сегодня, 5 декабря, пресс-служба УТ МВД России по СФО.

В ходе следственно-оперативныхмероприятийстало известно, что колеса похищают на перегоне станция Исилькуль – станция Входная. Полицейские провели засадные мероприятия, которые дали положительный результат. На перегоне Исилькуль – Москаленки сотрудники Омского ЛУ МВД России задержали "с поличным"двух молодых людей и доставили в дежурную часть линейного отдела полиции на станции Исилькуль.

Доставленными оказались ранее судимые жители города Исилькуль Омской области. Они рассказали, что на протяжении четырех месяцев по отработанной схеме занимались хищением колес сельскохозяйственной техники. По словам подозреваемых, один из подельников забирался на грузовой поезд, который перевозил сельскохозяйственную технику. Затем, когда состав отправлялся, при помощи ножовки и разводного ключа мужчина приступал к скручиванию колес, а второй на легковом автомобиле с прицепом следовал за поездом и подбирал сброшенные колеса.

Похищенное злоумышленники сбывали в пункт приема автошин и выручали за одно колесо от пяти до десяти тысяч рублей. Общая сумма ущерба, которую нанесли организациям подозреваемые, составила более 230 тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров