В Барнауле «посиделки со спиртным» закончились для одного из работников ТСЖ комой

06 декабря 2013, 12:45, ИА Амител

Барнаульские полицейские задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью жителю краевой столицы

 

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по г. Барнаулу задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью 43-летнему барнаульцу. Преступление было совершено в краевой столице поздним вечером 1 декабря 2013 года.

Как сообщили сегодня, 6 декабря, в пресс-службе УМВД России по г. Барнаулу, подозреваемый пришел в подвальное помещение девятиэтажного здания, расположенного по ул. Привокзальная. В помещении, оборудованном разнорабочими для хранения инвентаря, находились его знакомые - сотрудники ТСЖ. Данные граждане осуществляли уборку территории и обслуживание дома. Чтобы не ездить каждый день домой, они устроили себе в подвальном помещении временное жилье.

В ходе распития спиртного и возникшей ссоры, пришедший в гости знакомый причинил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытый перелом костей черепа  одному из рабочих 1970 года рождения. Однако заявлять в полицию очевидцы произошедшего не спешили.

Только на следующий день мужчине, впавшему к этому моменту в кому, вызвали "скорую помощь". В тяжелом состоянии пострадавший был госпитализирован в городскую больницу.

После поступления сообщения о причинении тяжкого вреда здоровью, к месту происшествия сразу же направилась следственно-оперативная группа отдела полиции № 1 УМВД России по г. Барнаулу. Полицейские установили личность и местожительство подозреваемого, на его задержание были ориентированы все наряды, осуществлявшие патрулирование в городе. Вскоре за совершение данного преступления был задержан мужчина 1986 года рождения.

Как рассказала старший следователь отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории, обслуживаемой отделом полиции № 1 СУ УМВД России по г. Барнаулу старший лейтенант юстиции Ирина Логинова, ранее задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности. По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.111 Уголовного кодекса РФ.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В соответствии с законодательством, за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ст. 111 УК РФ) подозреваемому грозит лишения свободы на срок до 8 лет.

В рамках расследования уголовного дела следственным отделом было направлено представление на имя председателя ТСЖ дома, в котором произошло причинение тяжкого вреда, об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления. В настоящее время полицейскими проводится проверка по факту выявленного проживания сотрудников ТСЖ в подсобном помещении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров