«Ростелеком» выбрал оптику

06 декабря 2013, 13:55, ИА Амител

3 декабря в рамках федеральной пресс-конференции крупнейший оператор связи поделился своими планами развития широкополосного доступа и медиа-услуг.

В обновленной стратегии "Ростелекома" развитие скоростного доступа в интернет является важнейшим приоритетом. "Компания планирует к 2018 году охватить сетями оптического доступа 33 миллиона домохозяйств, перейдя от точечного покрытия к ковровому, со скоростью до 1 Гбит/с. Сейчас этот показатель составляет 18 миллионов", - заявила на пресс-конференции вице-президент "Ростелеком", коммерческий директор Лариса Ткачук.

Оператор быстрыми темпами увеличивает количество абонентов ШПД, подключенных по "оптике": за последние полтора года их количество удвоилось и уже превышает 3,8 миллиона по России. Компания продолжит строительство оптических сетей доступа, чтобы укрепить уникальное конкурентное преимущество – самое большое покрытие сетями широкополосного доступа территории России.

"Оптическое" проникновение напрямую влияет на повышение качества жизни людей, создает новый комфорт пользования интернетом и проведения досуга, – подчеркнула Лариса Ткачук. - Отвечая на растущие потребности абонентов, мы предлагаем гибкую и удобную тарифную политику на "оптический" интернет".

Так, в Алтайском крае новая линейка начинается со скорости в 30 Мбит/с, что в шесть раз больше, чем прежде. Максимальная же скорость выросла до 100 Мбит/с. Более того, до этой отметки увеличивают свою скорость все тарифные планы ночью. В среднем скорость доступа в интернет по "оптике" увеличилась в 3-4 раза, причем без роста цен. Наиболее выгодные условия содержатся в пакетных предложениях, когда абонент пользуется двумя и более услугами "Ростелекома". В этом случае абонент может сэкономить до 20% в месяц и увеличить скорость передачи данных услуги. Кроме того, для продвижения новой линейки оператор вывел на рынок пакетное предложение "Все реально", с льготной стоимостью услуг интернета и ТВ на целый год.

Новые тарифные планы уже доступны для подключения как новым, так и существующим абонентам. Прежние тарифные планы на интернет со 2 декабря переведены в архив. Тарифы на "Домашний интернет", подключенный по технологии DSL, в целом сохранили прежние параметры.

Подключить новые тарифные планы интернета и телевидения от "Ростелеком" можно оставив заявку на сайте компании www.rt.ru, обратившись в центры продаж и обслуживания или позвонив по бесплатному номеру (3852) 350-050.

Приведенные тарифы действуют во всех населенных пунктах Алтайского края, где предоставляются услуги по оптическим технологиям (xPON, FTTx), кроме г. Горняка, с. Николаевки Михайловского района, с. Степное Озеро Благовещенского района. Услуги предоставляются при наличии технической возможности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров