Из-за непогоды в Барнауле увеличилось количество ДТП

07 декабря 2013, 07:10, ИА Амител

В связи с ухудшением метеоусловий на дорогах Барнаула увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий, а именно - наезды на пешеходов и столкновение транспортных средств. Об этом корреспонденту сообщили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу.

Госавтоинспекция Барнаула просит водителей быть внимательными и осторожными, строго и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Водителям необходимо соблюдать скоростной режим на опасных участках дороги, не забывать про безопасную дистанцию и боковой интервал между автомобилями, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге.

"Уважаемые пешеходы помните, что коэффициент сцепления шин с дорогой снижается, в связи с чем увеличивается тормозной путь автомобиля, будьте  внимательны и предусмотрительны при переходе проезжей части, а особенно когда рядом с вами находятся дети. Необходимо помнить, что от ответственности и предусмотрительности каждого участника дорожного движения зависит безопасность на дорогах", - отметили в ОГИБДД УМВД России по Барнаулу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров