Депутата Госдумы от КПРФ избил в "Куршевеле" экс-сотрудник ФСБ

08 декабря 2013, 08:15, ИА Амител

Депутата Государственной Думы РФ от фракции КПРФ, члена комитета по безопасности и противодействию коррупции Дениса Вороненкова избил в столичном ресторане "Куршевель" бывший сотрудник ФСБ. Инцидент произошел ночью 7 декабря во время празднования дня рождения друга Вороненкова. Как стало известно LifeNews, на депутата напал его давний знакомый, бывший сотрудник ФСБ Андрей Мурзиков.

- Мужчины сидели вместе за одним столом, в ходе общения произошла ссора. Позже пострадавший написал заявление в отделение полиции с просьбой возбудить уголовное дело в отношении своего знакомого. Для подтверждения своих слов, он зафиксировал побои в Боткинской больнице, - прокомментировал источник в правоохранительных органах.

"7 декабря 2013 года в 1.45 по адресу Москва улица Петровка 6 в ресторане "Куршевель" я был избит ранее знакомым мне Мурзиковым Андреем Васильевичем, который находился в состоянии алкогольного опьянения, - написал в заявлении депутат. - Он нанес мне не менее пяти ударов в голову и в лицо по непонятным мне причинам, выкрикивая, что он находился в тюрьме из-за меня".

Денис Вороненков в заявлении попросил привлечь Мурзикова к уголовной ответственности.

Свидетелем по данному делу проходит помощник Вороненкова – Игорь Давыдков, который находился в компании в этот вечер.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров