На барнаульских полицейских возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий

08 декабря 2013, 11:48, ИА Амител

Следственным отделом по Октябрьскому району Барнаула следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Об этом сообщила сегодня, 8 декабря, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

По данным следствия, в сентябре 2013 года в Барнауле неустановленные сотрудники ГУ МВД России по Алтайскому краю потребовали от директора одной из фирм города денежные средства в размере 20 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности по факту незаконной реализации алкогольной продукции в принадлежащем ему кафе. Через несколько дней после получения денег полицейские составили в отношении предпринимателя административный материал, после чего он был привлечен к административной ответственности.

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление личности сотрудников полиции и обстоятельств совершенного ими преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров