В проект «Герои нашего времени» войдут истории подвигов жителей Алтайского края

09 декабря 2013, 15:58, ИА Амител

В понедельник, 9 декабря, Россия отмечает День героев Отечества. К этой дате "Молодая Гвардия Единой России" запустила всероссийский патриотический проект "Герои нашего времени". В рамках проекта начнет работу Интернет-портал, где будут собраны истории подвигов жителей страны.Об этом сообщили сегодня, 9 декабря, в пресс-службе АРО ВПП "Единая Россия".

На протяжении месяца молодогвардейцы в каждом из регионов искали тех людей, которые своим поступком по праву заслужили звания героя. От Алтайского края в "героическую летопись" войдут несколько историй. Среди них – рассказ о непростой судьбе семьи Шарауховых. Прапорщик полиции Сергей Шараухов взял на воспитание двоих мальчишек. Впервые он увидел их, когда приехал на очередной вызов. Крохотные Максим и Димка замерзали и ждали маму, которая уже долгое время не появлялась дома. В тот момент сердце полицейского дрогнуло, и теперь мальчишки живут в большой семье, называют Сергея папой и мечтают быть такими  же сильными и смелыми, как он.

Другая история произошла в Чарышском районе. Десятилетний школьник Миша Ярмонов из села Майорка спас утопающего мальчика.

Еще один  пример силы духа и характера - история капитана полиции Сергея Федорова. Рискуя жизнью, он предотвратил автомобильную аварию. Возвращаясь домой, командир взвода факультета подготовки сотрудников полиции и следователей Барнаульского юридического института Сергей Федоров заметил машину, которую то и дело бросало из стороны в сторону – автомобиль выруливал на встречную полосу, а потом резко летел в сторону тротуара. Полицейский вызвал подмогу, но не стал дожидаться коллег, ведь трагедия могла произойти в любую секунду. А далее все произошло, как в сценарии фильма, он обогнал неуправляемый автомобиль, вышел из машины, дождался, когда поравняется с автомобилем нарушителя, заскочил в салон и выключил зажигание.

"Мы поддержали идею создания героической "летописи". Об этих историях необходимо знать – это герои нашего времени, которые живут рядом с нами, и мы должны этим гордиться. Уверен, эти истории станут достойным примером для молодежи",– отметил руководитель Регионального штаба "Молодой Гвардии Единой России" Евгений Шадринцев.   

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров