«Зенит» на выезде крупно проиграл «Аустрии», но пробился в 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов

12 декабря 2013, 04:44, ИА Амител

Санкт-петербургский "Зенит" несколько минут назад завершил свой заключительный матч группового этапа футбольной Лиги чемпионов.

Подопечные Лучано Спалетти на выезде играли против "Аустрии". Для выхода в 1/8 финала турнира российскому клубу необходимо было показать результат не хуже, чем португальскому "Порту" в выездном матче против мадридского "Атлетико".

В итоге, так и случилось, но вот подобный способ попадания в следующий раунд вряд ли пришелся по душе болельщикам "Зенита". Лидер чемпионата России потерпел поражение со счетом 1:4. Именно наш клуб открыл счет – на 35-й минуте сделал это Александр Кержаков. Однако незадолго до перерыва хозяева отыгрались за счет гола Филиппа Хозинера.

Провальным для питерцев получилось начало второй сорокапятиминутки, когда хозяева забили дважды – Томаш Юн и тот же Хозинер. Как гости ни старались, даже сократить разницу в счете у них не удалось. Более того, уже в добавленное время Роман Кинаст сделал счет совсем уж неприличным для гостей. В итоге, 4:1 в пользу "Аустрии".

В параллельном матче группы G "Атлетико" победил "Порту" 2:0. Таким образом, "Зенит" все-таки продолжит участие в Лиге чемпионов.