Житель Барнаула убил брата, приревновав его к своей подруге

13 декабря 2013, 14:49, ИА Амител

Следственным отделом по Центральному району Барнаула следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Барнаула. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

Как сообщила сегодня, 13 декабря, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, в конце сентября 2013 года к обвиняемому в гости в Барнаул приехал 19-летний брат – студент Каменского педагогического колледжа. Мужчины совместно с сожительницей обвиняемого отметили его приезд в городском кафе, после чего приехали домой. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый на почве ревности на глазах у сожительницы нанес два ножевых ранения брату, от которых он скончался на месте происшествия.

По словам следователя следственного отдела Артёма Городова, после совершения убийства обвиняемый забрал сотовый телефон потерпевшего и продолжил распивать спиртное со своей сожительницей. Лишь на следующий день мужчина вызвал скорую помощь, пытаясь покончить свою жизнь самоубийством.

В ходе следствия собраны достаточные доказательства причастности обвиняемого к инкриминируемому ему деянию, в связи с чем уголовное дело в установленный законом двухмесячный срок с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров