Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Яровая предлагает сажать пожизненно за применение оружия против полицейских

, ИА "Амител"
Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая заявила, что применение оружия против полицейского должно повлечь максимальное наказание. Ее слова цитирует Интерфакс.

"Каждый преступник должен понимать, что любое вооруженное посягательство на сотрудника, сам факт применения оружия в отношении полицейского — это только пожизненный срок, максимальная ответственность", — сказала Яровая в связи с убийством двух сотрудников полиции на севере Москвы.

Ранее сообщалось, что на Ленинградском шоссе около дома 61 в пятницу днем полицейские при задержании троих подозреваемых встретили вооруженное сопротивление. В результате перестрелки были смертельно ранены двое оперативников.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело; по подозрению в совершении убийства задержаны три человека.


Комментарии

14.12.2013 09:24
- гость -

Интересно что за психическое заболевание у нее, во время послания как то не физиологически моргала глазами.

14.12.2013 09:26
Танкист

Сотрудники полиции получают дофигищща в том числе и за свой риск.
Так что смерть мента - это обычное дело.
А такие законы проталкиваются только затем, чтоб в случае народного подъема можно было законно этот народ пожизненно отправить в зоны!

Слава Путину и Единой России !!!

14.12.2013 09:30
- гость -

Пусть для начала наведут порядок там, а ужэ потом такие предложэния делает, а то они там друг друга через день шмаляют...

14.12.2013 09:41
- гость -

Есть ситуации когда любой нормальный человек не думает о последствиях. А г дуру на адекватность надо каждое утро проверять, перед заседаниями

14.12.2013 09:42
F

Интересно, а что в понимании Яровой будет считаться оружием? Ну, ружье там или пистолет, какбэ понятно... А вот кусок арматуры или булыжник, кинутый в сторону полицейских? Тоже оружие? Кстати, ударом руки или ноги можно тоже нанести тяжелые увечья человеку и даже убить...Отмахнулся от полицейского - пожизненный срок..

14.12.2013 09:56
- гость -

Танкист
14 декабря 2013 г.
09:26

Сотрудники полиции получают дофигищща в том числе и за свой риск.
Так что смерть мента - это обычное дело.
А такие законы проталкиваются только затем, чтоб в случае народного подъема
можно было законно этот народ пожизненно отправить в зоны!

Слава Путину и Единой России !!!
-----------------------------------------------------------------------------------------
Видимо находясь за "броней" вас сильно контузило. В результате прямого попадания снаряда.Ваше мнение понятно. Менты получают много. По этому их нежно убивать. Это должно стать обычным делом. Ну а Путин ,Единая Россия и востание с погромами это ваше основное. Не закакивали бы вы ресурс "уважаемый".

14.12.2013 10:02
- гость -

Напоминаю тем, кто так славно и с ностальгией вспоминает СССР и то как славно там было. Но там за покушение на жизнь работника милиции предусматривалась высшая мера наказания (расстрел).

14.12.2013 10:03
Танкист

- гость -
14 декабря 2013 г.
09:56

Вы видимо полицай?
Или просто до вас чтото не так доходит?
неуважаемый!

14.12.2013 10:05
Танкист

- гость -
14 декабря 2013 г.
10:02

тогда милиция защищала права и иинтересы народа, а сегодня - интересы правящего класса.
и тогда милиция не получала зарплат в несколько раз больших чем врачи и учителя!

14.12.2013 10:09
- гость -

- гость -
14 декабря 2013 г.
10:02
Ну ты только советскую милицию с полицией не сравнивай, тогда люди шли туда по призванию. Были конечно вурдалаки в погонах, но их была просто капля о которой дажэ говорить не стоит..

14.12.2013 10:12
арс

- гость -
14 декабря 2013 г.
09:56 Если Вы из полицаев (вот реально ничего не имею против сотрудников внутренних органов, просто название коробит) то должны помнить что нападения бывали и в 70-тые и 80-е просто ранее этот вопрос решался путем пропаганды а также ответными действиями по преступному сообществу, тут -то вопрос другом, что у нас все законодательные акты и иже с ними можно интерпретировать как угодно, вспомните хотя бы экстремизм.

14.12.2013 10:13
Танкисту

Как тебе удаётся выходить в эфир со снесённой башней?

14.12.2013 10:14
арс

Танкист
сегодня еще акция идет, что здесь то сидиш)

14.12.2013 10:14
арс

Танкист
сегодня еще акция идет, что здесь то сидиш)

14.12.2013 10:14
- гость -

Скажем прессуют гражданина два полицейских-оборотня, которые крышуют бизнес конкурента. Дошло до угрозы жизни гражданину - уже и бытылки из под шампанского в ход пошли. Есть вариант ранить сотрудников и сбежать. Но тут Госдума ввела пожизненное за сам факт нападения (без учета тяжести последстсвия). Значит теперь логичнее валить двух оборотней наглухо и валить куда подальше - меньше шансов что найдут. Ну а найдут - все равно пожизненно. Зато хоть мир от двух извергов спас.

14.12.2013 10:16
Танкист

арс

какая акция?

14.12.2013 10:20
арсу

Как ты по другому сможешь интерпретировать фразу:"За убийство полицейского во время исполнения им служебных обязанностей наказание-пожизненное заключение"?

14.12.2013 10:20
- гость -

- гость -
14 декабря 2013 г.
10:14

А кстати да. От вышки поэтому и отказались вроде, чтоб жертку не убивали.

14.12.2013 10:21
- гость -

жерву

14.12.2013 10:21
Рабочий

яровая - слишком альтернативно мыслит. в сэшэах таких называют альтернативно одаренными.

14.12.2013 10:26
арс

арсу
14 декабря 2013 г.
10:20 Да пожалуйста ДТП

14.12.2013 10:26
- гость -

Что все напали на танкиста, он прав! Работа полиции связана с риском, за это они получают заработную плату.
Какая полиция сейчас и как она работает, можно анекдотов на целую книгу написать! посмотрите только на внешний вид наших доблестных полицейских - форма висит, дубинка по земле волочиться, шапка на уши натянута, осанка - бабушка 90 лет!!! Правильно говорит Яровая, такую полицию саму надо защищать от жуликов!

14.12.2013 10:27
арс

Танкист
14 декабря 2013 г.
10:16 Ну по нику подумал что из наших (ВОТ)

14.12.2013 10:27
- гость -

- гость -
14 декабря 2013 г.
09:56 "По этому их нежно убивать."

это как???

14.12.2013 10:30
Танкист

арс

нет, просто в танковых войсках служил

14.12.2013 10:33
арс

Танкист
14 декабря 2013 г.
10:30 Сам после военки замполитов в НСК 2 года прослужил, звание старлей, капитаном чтоб стать надо было контракт подписывать, но тогда армия к этому не располагала.

14.12.2013 10:33
арс

Танкист
14 декабря 2013 г.
10:30 Сам после военки замполитов в НСК 2 года прослужил, звание старлей, капитаном чтоб стать надо было контракт подписывать, но тогда армия к этому не располагала.

14.12.2013 10:38
арс

Помню в том году как то с командировки возвращался, метель была еще та, ничего не видно было на расстоянии 10 метров и там на трассе м-52 возле Косихи ДПС-ника молодого парня сбили он там на аварии был.

14.12.2013 10:57
Танкист

Вот почему то именно к ДПС никам ненависти нету.
Штрафовали только за дело, притом всегда вежливые до предела.

14.12.2013 11:30
арс

Нам проехать шутка полторы версты, только в промежутках на броне кресты. Кто второй кто первый, все и для меня, ты снаряд пантеры выдержи броня

14.12.2013 12:06
- гость -

а чо это какието необычные люди? харчи жрут еще за наш счет, и еще какието привелегие чтоли?

14.12.2013 12:17
- гость -

средствами защиты ментов надо эффективными обеспечить а не законы ******ые выдумывать

14.12.2013 12:49
- гость -

Тётка явно пациент клиники... Менты и ГБ - вот и вся надёжа и опора этой грёбанной власти, вот и ссат.

14.12.2013 14:04
- гость -

Такие меры возможны только при условии действительной независимости судей, чего покуда в рашке не наблюдается. Не с того конца Дуровая начинает как обычно.

14.12.2013 14:27
- гость -

А нападать и убивать простых людей без погон можно без последствий?

14.12.2013 15:10
- гость -

все эти предложения направлены для сохранения власти олигархата.

14.12.2013 17:45
- гость -

Получить пожизненное против защиты от бандитов которые защищают бандитов? Это нонсонс.

14.12.2013 18:06
- гость -

такое ощущение что еровую не . бут. вот она и злится))))))))

Загрузка...