Уголовное дело на дебошира в самолете рейса Красноярск – Москва будет расследовать Западно-Сибирское СУ на транспорте

17 декабря 2013, 09:37, ИА Амител

Следственные органы Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации приняли к производству и приступили к расследованию уголовного дела по факту нарушения общественного порядка пассажиром на борту воздушного судна.

По предварительным данным, 15 декабря 2013 года около 19:45 по местному времени на борту самолета Боинг-737 авиакомпании "Глобус", выполнявшего рейс по маршруту Красноярск – Москва, один из пассажиров, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта с бортпроводником нанес последнему удары рукой по голове. Из-за произошедшего инцидента командир воздушного судна принял решение произвести вынужденную посадку в аэропорту "Толмачево" г. Новосибирска.

После приземления самолета напавший на бортпроводника пассажир был задержан. Пострадавший с травмой головы доставлен в больницу, где ему оказана медицинская помощь, сообщает Западно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 1 ст. 213 УК РФ Управлением на транспорте МВД России по СФО. Однако, в виду особой общественной значимости дела, по ходатайству следствия прокурором оно передано для расследования в Западно-Сибирское СУТ СК России.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос о направлении следователем в суд ходатайства об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, зачинщиком драки, произошедшей накануне на борту самолета Красноярск — Москва, оказался Андрей Третьяков. С 2010 по 2011 год он занимал пост заместителя губернатора Челябинской области и руководителя представительства Челябинской области при правительстве РФ, а с мая 2012 года по июль 2013 года был исполняющим обязанности гендиректора государственного холдинга "Росгеология", передает Лента.Ру.

Информацию о личности пассажира 16 декабря подтвердили агентству ИТАР-ТАСС в транспортном управлении МВД по Сибирскому федеральному округу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров