Власти Барнаула разработают план мероприятий по реализации Послания Президента

17 декабря 2013, 11:29, ИА Амител

Глава администрации Барнаула  Игорь Савинцев отметил, что в Послании Президента много внимания уделяется усилению роли местного самоуправления, необходимости привести ситуацию в соответствие со здравым смыслом, требованиями времени. В первую очередь это вопрос расширения полномочий, и подкрепление их необходимыми финансовыми ресурсами. Большие надежды вселяет то, что законодательная работа в этом направлении будет вестись уже в 2014г.  Об этом сообщает сегодня, 17 декабря, пресс-центр барнаульской мэрии.

Вместе с тем, укрепление позиций местного самоуправления повышает и персональную ответственность должностных лиц за конечный результат. Должна быть повышена эффективность расходования бюджетных средств, сокращение неэффективных звеньев.

В последние годы в Барнауле сделано много для расширения сети дошкольных учреждений. Время показало правильность кластерного подхода к строительству учреждений образования, которого мы придерживаемся совместно с Администрацией Алтайского края. Это поможет повысить качество образования, его соответствия требованиям времени.

То, что следующий год объявлен Годом Культуры будет способствовать поставленной в Послании задачи укрепления традиционных нравственных ценностей.

Большое внимание в Послании уделяется реализации программы строительства доступного жилья. "Нужно строить много, относительно недорого и качественно" - вот основные параметры, заданные Посланием Президента.

Возобновление устойчивого экономического роста – необходимое условие решения поставленных задач.

- Слова Владимира Владимировича Путина "Все, что заявлено, должно исполняться без всяких оговорок, ссылок и ведомственных толкований" – это и есть руководство к действию для работников органов местного самоуправления, каждый из нас должен найти свое место в этой работе - сказал Игорь Савинцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров