Победители конкурса «Мой выбор – Регион 22» уже приступили к реализации собственных проектов

17 декабря 2013, 13:15, ИА Амител

В прошедшую пятницу в Алтайском крае подвели итоги краевого проекта "Мой выбор – Регион 22". Молодежную команду профессионалов поздравили первые лица края и вручили каждому номинанту премию – 22 тысячи рублей.

Однако, главным подарком для призеров стала возможность пройти стажировку в профильном ведомстве или комитете Алтайского краевого Законодательного Собрания. Номинанты оставили организаторам пожелания, где именно хотели бы пройти профессиональную стажировку. Прямо с награждения победители отправились в отраслевые управления администрации Алтайского края. Важно отметить, что некоторые проекты, которые призеры конкурса предложили для реализации в своих эссе, уже нашли поддержку на разных уровнях власти.

Победитель в номинации "Молодой воспитатель", заместитель заведующей Благовещенского детского сада "Журавушка" Наталья Мелехина уже побывала в Главном управлении Алтайского края по образованию и молодежной политики. В перспективе она хотела бы воплотить идею создания игрового центра на базе детского сада, куда могли бы приходить родители со своими детьми в возрасте до 3-х лет.

Юлия Савченко стала лучшей в номинации "Молодой ученый". В ближайшем времени она намерена заняться проектом по популяризации научной деятельности – "о науке можно и нужно рассказывать интересно, например, в стихах, или песнях", считает Юлия. Кроме того, по ее мнению, сайт проекта "Мой выбор – Регион 22" можно было бы трансформировать в интерактивную площадку, которая бы накапливала инновационные идеи алтайской молодежи. Впереди у Юлии Савченко стажировка в Администрации Алтайского края.


Лучшим в номинации "Молодой политик" стал председатель рубцовской городской Молодежной Палаты Вячеслав Черкашин. В рамках проекта "Мой выбор – Регион 22" молодой рубцовчанин рассказал о перспективе формирования образовательной площадки для будущих политиков.

"Прежде чем заняться политической деятельностью, необходимо пройти специальную подготовку, особенно, это касается молодых людей. К этому вопросу мы походим вполне серьезно. В ближайшее время планируем организовать специальные курсы для будущих политиков", – поделился планами Вячеслав Черкашин.

По словам, Вячеслава Черкашина, в день награждения он уже побывал на стажировке в Алтайском краевом Законодательном Собрании. В скором времени он намерен вновь приехать в один из комитетов АКЗС. Полученную премию рубцовчанин планирует потратить на изготовление символики рубцовской городской Молодежной Палаты.

Как уже сообщало ИА "Амител", инициаторами проекта выступили молодежные общественные организации региона при поддержке Администрации Алтайского края, Алтайского краевого Законодательного Собрания и регионального отделения партии "Единая Россия". Целью проекта стало формирование молодежной команды региона, способной принимать активное участие в развитии края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров