Мужчина угнал полицейское авто, пока гаишники помогали его беременной жене

17 декабря 2013, 16:34, ИА Амител

В Екатеринбурге около 5 утра 17 декабря произошло неординарное ЧП: от одного из жилых домов 23-летний безработный угнал служебный автомобиль экипажа ДПС. Об этом сообщают Вести.

Злоумышленник находился в розыске за управление транспортным средством без водительских прав. Когда сотрудники полиции составляли протокол и общались с правонарушителем, во двор выбежала женщина, которая находится на последних сроках беременности.

Ей стало плохо, и пока инспекторы ДПС оказывали женщине помощь, правонарушитель заскочил в салон заведенной служебной автомашины и скрылся. Впоследствии выяснилось, что эта женщина – супруга угонщика.

Незамедлительно на место происшествия выехали руководители УМВД России по Екатеринбургу и городского отдела ГИБДД. Служебный автомобиль вскоре был обнаружен на одной из соседних улиц. А вот подозреваемому в угоне удалось сбежать.

Личность его уже установлена, он разыскивается. Кроме того, по данному факту назначено проведение проверки, в ходе которой будет дана оценка действиям наряда ГИБДД, а также их руководителям – за организацию профессиональной подготовки личного состава, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров