Полицейские избили водителя-инвалида с дефектами речи, приняв его за пьяного

18 декабря 2013, 16:10, ИА Амител

В Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту причинения сотрудниками полиции телесных повреждений жителю Радищевского района. ЧП произошло несколько месяцев назад, но прессе о нем стало известно  только сегодня, 18 декабря. Подробности сообщают "Вести".

По версии следствия, 2 октября сотрудники специальной роты управления ГИБДД УМВД по Ульяновской области, находясь в составе автопатруля на перекрестке дорог в поселке Октябрьском Радищевского района, остановили автомашину, за рулем которой находился инвалид с дефектами речи.

Приняв затрудненную речь потерпевшего за состояние алкогольного опьянения, полицейские вытащили его из машины, повалили на землю и нанесли телесные повреждения, причинив его здоровью легкий вред.

По сообщениям местных СМИ, в машине в этот момент также находилась беременная родственница водителя, и его избиение произошло у нее на глазах.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СК РФ по Ульяновской области.

В региональном УМВД также по данному факту проводится проверка, по результатам которой полицейские обещают принять соответствующее решение. Между тем, в полицейском главке поясняют, что водитель был остановлен из-за допущенных им нарушений.

В частности, его автомобиль был с тонированными стеклами, с заведомо подложными государственными знаками. Кроме того, у водителями не было регистрационных документов на транспортное средство.

С целью выяснения обстоятельств мужчина и был доставлен в пункт полиции поселка Радищево. "Если информация о противоправных действиях сотрудниками полиции подтвердится, виновные будут уволены из органов внутренних дел, а их непосредственное руководство привлечено к строгой дисциплинарной ответственности", — сообщает пресс-служба УМВД России по Ульяновской области.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров