Фальшивок на 10 млн рублей сбыли члены преступной группы в Барнауле

19 декабря 2013, 12:01, ИА Амител

Сотрудники подразделения экономической безопасности УМВД России по городу Барнаулу при силовой поддержке спецназа пресекли деятельность участников преступной группы, которая занималась изготовлением и сбытом поддельных денег в особо крупном размере. Полицейские установили, что с лета 2013 года подозреваемые поставили на поток производство фальшивых денежных купюр достоинством 500 и 5000 рублей, которые впоследствии легализовали через сеть банкоматов и терминалов Барнаула.

За это время благодаря разработанной мошеннической схеме им удалось сбыть поддельные купюры на общую сумму более 10 миллионов рублей. Как сообщили сегодня, 19 декабря, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, в ходе обыска по месту жительства подозреваемых изъято большое количество купюр как подлинных, так и поддельных; купюроприемник, изготовленный кустарным способом; канцелярские принадлежности, использовавшиеся при изготовлении фальшивых денег; восемьсот сим-карт различных операторов сотовой связи, десятки мобильных телефонов, пластиковых карт, оргтехника.

Кроме того, при проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские изъяли из незаконного оборота поддельные пятисотрублевые купюры на общую сумму 60 тысяч рублей. В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление всех эпизодов преступной деятельности участников организованной группы. По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК Российской Федерации "Мошенничество".

Фото: пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров