Путин: размещение "Искандеров" в Калиниграде - наш ответ ПРО

19 декабря 2013, 16:03, ИА Амител

Во время "большой" пресс-конференции, которая проходит в эти минуты в Москве, президент Владимир Путин сообщил, что размещение "Искандеров" в Калиниграде является ответной мерой РФ ПРО.
 
Вопрос Первого канала: В Европе много шума вокруг размещения "Искандеров" в Калининграде. Истерия нарастает, американцы заявили, что готовы защитить своих европейских союзников. Кому это нужно, зачем обвинять Россию в игре мускулами, в то время как в Европе находятся около 200 единиц ядерного оружия, которые европейцы даже не контролируют?

Владимир Путин: Хороший у нас день сегодня. Вы все сказали. Действительно, оружие американское находится в Европе, его никто из европейцев не контролирует. Мы также много говорили, что ПРО создает для нас угрозу. Мы рассматриваем в качестве ответной меры размещение "Искандеров" в Калининграде. Ничего нового здесь нет.

Мы пока такого решения не приняли, пусть успокоятся, защищать никого не нужно. Но "Искандер" - не единственный наш способ защиты, хотя в своем сегменте это самое эффективное оружие в мире.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров