«Алтайские беркуты» проиграли свой последний матч 2013-го года

20 декабря 2013, 08:41, ИА Амител

Свой очередной домашний матч в рамках чемпионата второй Молодежной хоккейной лиги провела вчера барнаульская команда "Алтайские беркуты".

Соперником наших хоккеистов стала команда "Спутник" из Альметьевска. Если раньше именно барнаульцам удавалось открывать счет, то на сей раз все было по-другому. В середине первого периода хозяева уже уступали 0:2: хорошо, что удалось одну шайбу до перерыва отыграть – отличился Иван Шуткин.

Вторая двадцатиминутка хозяев также порадовать не могла: две пропущенные шайбы и ни одной заброшенной. Лишь в заключительном отрезке матча "беркуты" бросились догонять соперника. Сначала Валерий Глухов реализовал буллит, а за 34 секунды до конца он же сократил разницу в счете до минимума. Увы, чтобы перевести игру в овертайм времени не хватило. В итоге, поражение "Алтайских беркутов" 3:4.

Это был заключительный матч нашей команды в нынешнем году. В 2014-й год подопечные Александра Климова войдут, занимая третье место в турнирной таблице дивизиона "Урал-Сибирь". В активе барнаульцев 56 очков. У лидера, челябинского "Мечела", 66 очков.

Следующий матч "Алтайские беркуты" проведут 4 января на выезде против "Металлурга" из Медногорска.