В связи с землетрясением в Хакасии на всех энергопредприятиях Барнаула проводится дополнительный внеочередной осмотр зданий и сооружений

23 декабря 2013, 13:00, ИА Амител

Произошедшее в ночь с 21 на 22 декабря землетрясение в республике Хакасия магнитудой около 4,6 балла не оказало влияния на работоспособность кузбасских и алтайских предприятий Сибирской генерирующей компании. Интенсивность сотрясений на территории Кемеровской области составила 1-1,5 балла. Об этом сообщили сегодня, 23 декабря, в отделе по связям с общественностьюКузбасского филиала ООО "Сибирская генерирующая компания".

Разрушений на электростанциях и тепловых сетях не обнаружено. Станции работают в штатном режиме, в соответствии с диспетчерскими графиками. Энергоснабжение потребителей осуществляется в полном объеме без сбоев и нарушений. Отклонений в работе оборудования в период сейсмической активности не выявлено.

В настоящее время в целях оценки ситуации на всех энергопредприятиях СГК, расположенных в Кемеровской области и г. Барнаул Алтайского края, проводится дополнительный внеочередной осмотр зданий, сооружений и электрооборудования.

Как уже сообщало ИА Амител, 22 декабря в 01:51 по местному времени на востоке Республики Хакасия произошло землетрясение силой до 6 баллов (по шкале MSK-64) в эпицентре. По данным Центра сейсмологического мониторинга, расстояние от эпицентра землетрясения до Саяногорска составило около 26 км, Абакана – 45 км, Кызыла – 265 км, Красноярска – 420 км. Подземные толчки также ощущались на большей части территории Республики Хакасия, в центральных и южных районах Красноярского края. Как сообщает Главное управление МЧС по Республике Хакасия, в эпицентре землетрясения разрушений нет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров