В Бийске задержан главарь банды, орудовавшей в Великом Новгороде

23 декабря 2013, 15:22, ИА Амител

В городе Бийск Алтайского края арестован главарь новгородской банды, скрывавшийся от правосудия несколько лет. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Алтайскому краю.

Новгородским областным судом мужчина обвиняется в создании устойчивой вооружённой группы (банды), которая совершила ряд разбойных нападений на территории города Великий Новгород.

Обвинение предъявлено сразу по нескольким особо тяжким статьям Уголовного кодекса Российской Федерации. В частности, мужчина обвиняется в бандитизме и организации разбоев, совершённых организованной преступной группой. Доказана его причастность к умышленному повреждению чужого имущества, совершённого общеопасным способом и повлекшим тяжкие последствия. Кроме того, преступной группе, в которую входил задержанный, предъявлено обвинение в незаконном обороте оружия.

Трое его сообщников уже несколько лет отбывают наказание, а вот организатор преступной группы все эти годы скрывался от правосудия на территории Алтайского края.

Отмечается, что сотрудники уголовного розыска Межмуниципального управления МВД России "Бийское" и бойцы полицейского спецназа помогли коллегам из Великого Новгорода задержать злоумышленника, объявленного в федеральный розыск за совершение особо тяжких преступлений, совершённых на территории Новгородской области.

При этом подчеркивается, что при задержании фигуранта уголовного дела силовая поддержка бойцов ОМОН была необходима, так как мужчина в совершенстве владеет приемами кикбоксинга.

Задержанный арестован, в ближайшее время будет этапирован в регион, в котором он совершал преступления, где понесет заслуженное наказание.

Фото МВД РФ по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров