В медицинских стационарах Рубцовска значительно улучшилась материальная база

24 декабря 2013, 10:41, ИА Амител

В течение 2013 года  больницы  Рубцовска прошли серьезную модернизацию.  По данным отдела Главного управления Рубцовского межрайоного медицинского округа Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, проведен капитальный ремонт инфекционного отделения городской больницы №1. В последний раз капитальный ремонт здесь  проводился в 1992 году.

В центре сосудистой патологии городской больницы №2 закончен монтаж компьютерного томографа, открыто межмуниципальное пульмонологическое отделение на 30 коек и кардиологическое отделение на 60 коек.

С целью улучшения раннего выявления наследственной и врожденной патологии плода, снижения перинатальной на базе больницы №3 ведутся ремонтные работы по открытию отделения перинатальной  диагностики. Открытие отделения запланировано на февраль-март 2014г. 

В Рубцовском онкологическом диспансере открылся кабинет компьютерной томографии. Впервые в этом году в городе  после 30-летнего перерыва запущены широкомасштабные профилактические программы по проведению диспансеризации населения города.

Для привлечения медицинских кадров  в нынешнем году  врачам Рубцовска выделено 11 квартир. В Будущем году администрация города планирует сдать в эксплуатацию новый  90-квартирный дом. Целая секция нового дома – 30 квартир – предназначена для врачей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров