Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Союз православных граждан просит открыть молельни в каждом аэропорту

, ИА "Амител"
Руководитель Союза православных граждан России (СПГ) Валентин Лебедев сообщил "Известиям", что организация подготовила письмо в адрес Министерства транспорта России с просьбой рассмотреть вопрос об открытии молельных комнат во всех аэропортах страны. По мнению членов СПГ, наличие молельных комнат в аэропортах необходимо как пилотам авиасудов, так и пассажирам регулярных рейсов.

По словам Лебедева, окончательный вариант письма будет направлен в ведомство Максима Соколова в первые дни Нового года.

— Идея открытия молельных помещений в стенах аэропортов не раз высказывалась нами и РПЦ в различных инстанциях, но пока она не была поддержана властями. В сложившейся ситуации, когда вопрос безопасности воздушных пассажироперевозок приобретает особую актуальность, мы планируем поднять его вновь. В ближайшее время мы направим письмо в Минтранс с просьбой рассмотреть данное предложение, — рассказал он.

Глава Союза православных граждан считает, что появление в каждом аэропорту России мест для совершения христианских обрядов заставит путешествующих воздушным транспортом отказаться от других средств по успокоению души.

— Открытие молелен придаст уверенности пилотам, которые рискуют своими жизнями и жизнями пассажиров. Также это успокоит самих пассажиров. Люди боятся летать, а потому и опустошают алкогольные полки в duty free, — заметил Лебедев. — Появление молельных помещений отвлечет их от пьянства на борту судна и снизит уровень пассажирского хулиганства в самолетах.

По данным ФГУП "Аэропроект", на 2012 год в России насчитывалось 315 действующих аэропортов. При этом крупные международные аэропорты столицы и региональные при сотрудничестве с представителями конфессии уже успели самостоятельно открыть молельные комнаты и часовни для удобства пассажиров.

Протоиерей РПЦ и бывший пресс-секретарь Патриарха Московского и всея Руси Владимир Вигилянский называет идею открытия молелен в каждом аэропорту гражданской необходимостью.

— Я часто летаю, и каждый раз перед полетом мне необходимо перекреститься. То же самое обычно делает еще треть пассажиров, которые таким образом готовятся как к удачному полету, так и ко всяким непредвиденным событиям, — считает священник. — Если в каждом аэропорту откроют молельни, то как мне, так и другим православным людям станет гораздо удобнее путешествовать. Это такая же необходимость, как и комната отдыха или комната ребенка.


Комментарии

25.12.2013 09:57
РДГ

ИДИОТЫ! Лучше состоянием самолетов побеспокоились или тем что пилотов скоро на джамшутов заменят!

25.12.2013 09:58
гость

Перед полетом можно в храм сходить.А если боитесь -поездом можно ехать.Если так рассуждать,то на каждой автобусной остановке молельню надо делать. Помолился и в автобус.

25.12.2013 09:59
семечко

че сцыте?

25.12.2013 10:02
Забава

На самолеты надежды нет? Вся надежда на Всевышнего?

25.12.2013 10:02
- гость -

РДГ
зарегистрированный
25 декабря 2013 г.
09:57
Кто должен беспокоиться о состоянии самолетов? РПЦ? ))) Вы уже гоните откровенно со своими притензиями к церкви. )) То она у вас много везде лезет, а то мало везде лезет.

25.12.2013 10:03
Магиканен

Не только ссым, но и срём (((

25.12.2013 10:05
Танкист

Не, я не против.... постройте молельни православные в аэропортах Грозного, Махачкалы, чтоб правоверных пораздражать.... .

А по теме - заколебали эти неистово верующие!

25.12.2013 10:06
kolek

Ага. Для скопцов выдавать бритву и чистые полотенца. Для мусульман покрыть ковролином углы в зале ожидания. А кришнаитам выдавать бубны и магнитолу.

25.12.2013 10:07
- гость -

Вспоминается комедия ВСЕ ВКЛЮЧЕНО:
- Папа, мы разобъемся?
- А как же...обязательно!

25.12.2013 10:08
- гость -

Можно еще особо верующих и внушаемых пассажиров накуривать благовоньями в зале ожиданий...

25.12.2013 10:12
- гость -

стесняюсь спросить: и за чей же счет?

25.12.2013 10:15
Виктор

Разрешат в аэропортах - это станет определенным прецедентом. После этого молельни будут расти как грибы после дождичка. Понатыкают везде, детсады тоже думаю на забудут.
И посмотрите на проблему глубже - появятся подобные заведения у православных, тут же заорут мусульмане: "И мы чем хуже?". Вот только я не хочу находится в самолете, поезде, автобусе или кафе с только что помолившимся исламистом.
Я бы сказал даже что это преднамеренное разжигание вражды между конфессиями. Не надо забывать кто именно себя счетают "правоверными" и их отношение к иноверцам. Как будут уживаться только что исповедавшиеся мусульмане, христиане, буддисты иные верующие на 100 м2 - для меня большой вопрос.

25.12.2013 10:16
- гость -

главно бар для того чтобы ужраться вхлам атеистам есть в порядке вещей и никто им против не говорит. А как молельную комнатку верующие попросили, так верещание атеиздов понеслось.

25.12.2013 10:16
Cattus

ыыы… наши граждане прекрасно знают, что в этой стране начинают молиться когда все уже совсем фигово. )) Я думаю, что при виде молельной комнаты граждане не станут пить меньше, скорее больше.

А че не предложили святой водичкой обпрыскивать перед полетом самолет внутри и снаружи? )) И в duty free ону продавать вместо алкогольной продукции?

25.12.2013 10:17
- гость -

Виктор
25 декабря 2013 г.
10:15
да лучше уживутся, чем атеизды друг с другом, как и всегда уживались в этой стране

25.12.2013 10:23
- гость -

а просто так нельзя молиться вне церквей и молелен??? или там связь лучше

25.12.2013 10:23
14

Гость,а вы считаете что молельня создаст в аэропорту позитивное настроение? О бренности жизни лишний раз задуматься.

25.12.2013 10:25
- гость -

- гость -
25 декабря 2013 г.
10:23
а вам какая разница, вы ж все равно не молитесь

25.12.2013 10:27
- гость -

14
25 декабря 2013 г.
10:23
Нескончаемый позитив знаете где бывает? В дурдоме.

25.12.2013 10:28
- гость -

Лидер либерал-демократов Владимир Жириновский в эфире телеканала «Россия 24» предложил внести в преамбулу Конституции понятие «русский народ», что, по его мнению, позволит избежать неравного положения.
http://vz.ru/news/2013/12/24/665897.html
По его словам, поправки в текст Основного закона страны нужно вносить «обязательно». «Или где-то в другом разделе указать, что на территории РФ проживает большинство жителей, которые являются русскими», - заявил Жириновский, подчеркнув, что «ни о каких привилегиях речь не идет».
Жириновский напомнил, что Основной закон предусматривает равенство всех граждан независимо от национальности или вероисповедания. Однако, подчеркнул он, «все остальные народы, кроме русского, упомянули, неравенство произошло».
«В Конституции в каждой статье заложено равенство всех по всем статьям. Но мы указали все национальные регионы - республика, округ, область, а русского ничего нет. Впечатление, что на территории России нет такого народа, как русский», - возмутился политик, пояснив, что в законе «заложили указание всех территорий с названиями по национальному признаку».
«Давайте уберем обозначение национального характера, напишем, что Российская Федерация состоит из краев или из областей. Будут 83 края, и называем их, допустим, по главному городу. И тогда не будет проблемы», - предложил лидер либерал-демократов, добавив, что тогда регионы могут получить, например, такие названия: Казанский край, Уфимский край, Грозненская область и др.

25.12.2013 10:28
- гость -

Тока на них и надежа...

25.12.2013 10:30
РДГ

10:02 В своё время РПЦ неплохо алкоголем и автомобилями класса люкс торговало! ( Если вы не в курсе!)
А тут "Союз православных граждан" люди инициативные с активной жизненной позицией и предложили бы что более действенное для безопасности полетов чем молельни !

25.12.2013 10:35
Виктор

- гость -
25 декабря 2013 г.
10:17
"да лучше уживутся, чем атеизды друг с другом, как и всегда уживались в этой
стране".
Думаете все также как и про совке - все друг другу братья? Нежелание видеть нынешние реалии и современные угрозы не есть дальновидность. Расширяйте горизонты, попутешествуйте немного, в Москоу побывайте, а там глядишь и сравните процент иноверцев на 1 м2, а также градус напряженности до перестройки и сейчас.

25.12.2013 10:35
бв

ну так... среди пассажиров российских авиалиний атеистов нет

25.12.2013 10:35
я

Виктор
25 декабря 2013 г.
10:15

"...Вот только я не хочу находится в самолете, поезде, автобусе или кафе с только что помолившимся исламистом..."
"...Как будут уживаться только что исповедавшиеся мусульмане, христиане,
буддисты иные верующие на 100 м2 - для меня большой вопрос."

Невежество всегда внушает страх ко всему неизвестному.

А если по существу вопроса - это конечно хоть и удобно, но не надо впадать в крайности. Перед полетом можно пойти в храм и помолиться. А с собой взять молитвослов. Никто не помешает тихо прочитать перед взлетом молитву путешествующего.
Религия в нашей стране отделена от государства, поэтому, КМК, культовые сооружения не должны располагаться в государственных учреждениях. Исключения, пожалуй, можно сделать только для больниц и хосписов.
На крайний случай Церкви (или любой другой конфессии) ничего не мешает арендовать участок земли, находящийся рядом с тем же аэропортом, и возвести там храм или часовню.

25.12.2013 10:37
14

- гость -
25 декабря 2013 г.
10:27
Сие заведение не посещал,но сталкивался с постояльцами и не у всех было позитивное настроение.Или вы считаете что в аэропорту должны быть все грустные и перепуганные,с постными лицами.

25.12.2013 10:38
- гость -

РДГ
зарегистрированный
25 декабря 2013 г.
10:30
Ну не загоняйтесь уже. Ничем таким РПЦ никогда не торговала. Это некоторые жулики, в те дикие времена становления дикого капитализма, под шумок воспользовались льготами имеющимися у РПЦ, но их вовремя пресекли. Какие только махинации в те времена не проворачивались жульем у которого нет ничего святого, почитайте новейшую историю.

25.12.2013 10:38
Сэмпай

А зачем? Недавно же была новостя, что две трети россиян считают себя православными, но в церкви не ходят (молитвы не помнят, голосуют в "битве экстрасенсов", отовариваются в мясном и алкогольном отделах во время постов, etc...).

25.12.2013 10:39
- гость -

Здря Путин развёлся-совсем видать попы его охмурили!

25.12.2013 10:40
kolek

Верующие, помните в аэропорту могут быть дети. Проводить пропаганду среди несовершеннолетних грех.

25.12.2013 10:41
- гость -

Виктор
25 декабря 2013 г.
10:35
Не как при совке, а как при царе тысячу лет дружно жили под одним небом. Совок наоборот разделил всех, иначе чем объяснить ту взаимоненависть среди народов его населявших, возникшую когда совок только рухнул? А в царской Руси жили вместе бок о бок и воевали друг за друга и христиане и мусульмане и буддисты.

25.12.2013 10:44
- гость -

14
25 декабря 2013 г.
10:37
Нескончаемый позитив на пустом месте это не слишком здоровое состояние.
И это вы так себе верующих представлете - грустных с постными лицами?))

25.12.2013 10:44
Ну-ну!

Танкист
25 декабря 2013 г.
10:05 - молельные комнаты для мусульман открыты уже во всех крупных аэропортах России. И ничего, толерантные русские спокойно к этому относятся.

25.12.2013 10:46
- гость -

kolek
зарегистрированный
25 декабря 2013 г.
10:40
Сам понял чего наплел?

25.12.2013 10:46
- гость -

А тенденция пошла,потому что при царях всегда попы были.И теперь есть царь - и от этих нигде покоя не стало.

25.12.2013 10:48
14

- гость -
25 декабря 2013 г.
10:44
Вы когда в отпуск летите,думаете о хорошем или сразу готовитесь к встрече с Создателем? ))

25.12.2013 10:49
- гость -

- гость -
25 декабря 2013 г.
10:46
вас попы беспокоят?

25.12.2013 10:50
Виктор

я
25 декабря 2013 г.
10:35
"...Вот только я не хочу находится в самолете, поезде, автобусе или кафе с
только что помолившимся исламистом..." - Это мои слова и мой выбор. Вам хочется быть более толерантным, удачи, опыт Европы в помощь.
"...Как будут уживаться только что исповедавшиеся мусульмане, христиане,
буддисты иные верующие на 100 м2 - для меня большой вопрос." - И это мои слова, поскольку я не экстрасенс, а Вы?
В общем, по теме я уже свое отношение выразил, над чем можно было бы еще подумать - тоже сказал, спорить, с кем бы то ни было, смысла не вижу.
Успехов в вашем вежестве )

25.12.2013 10:53
- гость -

14
25 декабря 2013 г.
10:48
А никто кроме Него не знает, что будет завтра.

25.12.2013 10:59
14

- гость -
25 декабря 2013 г.
10:53
Вы даже планов не строите на ближайшее будущее и не надеетесь на хорошее? Но это же грустно.

25.12.2013 11:11
kolek

А можно еще за "скромное вознаграждение" благославлять каждого пассажира на полет. Открыть 3 окошечка РПЦ, Муслим, Еги и устроить конкуренцию кто дешевле.

25.12.2013 11:30
Zlaya Vedma

А какая связь между "безопасностью воздушных пассажироперевозок" и открытием молельных комнат? От того, что их откроют самолеты перестанут ломаться?

25.12.2013 11:36
- гость -

kolek
зарегистрированный
25 декабря 2013 г.
11:11
Можно еще в одном окошечке обрезание делать. А что, удобно...

25.12.2013 11:42
- гость -

Какой кошмар. В какой кошмар катиться наша страна? Построить молельню в аэропорту, сходить в церковь перед полетом, прочитать какую-то молитву путешествующего(и на этот случай специальная молитва есть?), взять с собой молитвослов. Граждане это даже не средневековье. Это уже первобытное племя с его амулетами и животным страхом перед "высшими силами"

25.12.2013 11:42
kolek

Zlaya Vedma
зарегистрированный
25 декабря 2013 г.
11:30
Именно в этом попы и пытаются нас убедить.

25.12.2013 11:44
kolek

- гость -
25 декабря 2013 г.
11:36
Ага. Достаточно будет автомата на подобии кофемашины для этой цели.

25.12.2013 11:44
- гость -

Нужны молельные комнаты всех конфессий. Чтобы каждый христьянин, мусульманинин, иудей, ламаист, буддист, шаманист (а чем он хуже?), а также адепт макаронного бога смог помолиться. А что? Закрыть аэропорты и окрыть массовые молельни.

25.12.2013 11:45
Обыватель

Что-то помелочились ребятки. Заменить стюардесс на попов. В начале рейса - освещение самолета, и крещение некрещенных. И весь полет - проповедь и молитвы. Полет нормальный - за полет, а как начнут падать, так устраивать массовую исповедь.

25.12.2013 12:04
Zlaya Vedma

Обыватель
25 декабря 2013 г.
11:45

Надо делать разные рейсы!! По понедельникам - православные попы вместо стюардесс, по вторникам - католические в белых воротничках, по средам кришнаиды с вегетарианской едой, по четвергах ведьмы в пышных юбках и высоких шляпах, по пятницам шаманы с бубнами и т. д.

25.12.2013 12:12
Гонец из Пензы

Ну тогда надо ввести священника в состав экипажа. Если самолёт начнёт падать, он успеет помочь верующим справить последнюю духовную нужду. Наверняка многие захотят отпущения грехов, исповедаться.

25.12.2013 12:18
- гость -

Zlaya Vedma
зарегистрированный
25 декабря 2013 г.
12:04
Правильно! А по Пт стриптиз для атеистов!!!

25.12.2013 12:22
- гость -

Для алконавтов уже давным-давно и бары открыты в аэропортах, и дьюти фри, и что-то никто из присутствующих не возмущается. А как для нормальных людей что-то открыть, тут же куча возмущения.

25.12.2013 12:30
- гость -

- гость -
25 декабря 2013 г.
12:22 Нормальных?
Т.е. атеисты - ненормальные?

25.12.2013 12:31
- гость -

- гость -
25 декабря 2013 г.
12:22
А верующие значит огненную водичку не употребляют? Не смешите мои подковы . Речь вообще-то идет о том, что не стоит клерикализировать общество. Все-таки государство у нас гражданское. Ну верите вы, ну так и верьте себе в тряпочку, вам никто не мешает. Вон молитву странствующих про себя потихонечку читайте и лады)))

25.12.2013 12:36
- гость -

- гость - 12:31
"Вон молитву странствующих про себя потихонечку читайте и лады)))"

Вы бы дома потихонечку бухали - и лады. Так нет ведь, в самолёт лезете экипаж по лицу бить, корочками махать.

25.12.2013 12:38
- гость -

- гость -
25 декабря 2013 г.
12:36
Мимо... я вот как раз алкогольные напитки не употребляю, "даже пиво" и "даже по праздникам"

25.12.2013 12:48
- гость -

- гость - 12:38

И я не употребляю. Просто интересно получается - большинство тут считает, что бухать организованно в аэропорту можно, а вот молиться - низззя.
Т.е. с барами, которые в аэропортах давно существуют, интернет-борцуны даже в сети не готовы бороться, а вот с молельными комнатами, которых нет и вряд ли будут - это мы могём.

25.12.2013 13:01
kolek

Уважаемые гости, которые про бары возмущаются.
Даже самый последний алкаш не станет делать культа из бутылки, а тихонько бухнет и все. И уж тем более это не предмет для гордости и пропаганды.
Алкаши падают на колени от "усталости" а рабы по команде.

25.12.2013 13:01
- гость -

- гость -
25 декабря 2013 г.
12:48
Паранойя у вас какая-то. Кто с вашими молельными комнатами бореться? Делайте. Только за свои деньги. Бары и магазины в аэропортах не по указу свыше работают. Так что на общих так сказать основаниях снимите помещение и сделайте там молельню, если конечно администрация аэропорта вам это помещение сдаст))) Ну или магазин амулетов можно еще открыть - святая вода там, крестики-нолики от сглаза всякие Так что все в ваших руках, дерзайте

25.12.2013 13:06
- гость -

kolek
зарегистрированный
25 декабря 2013 г.
13:01
Не волнуйтесь вы так. Не будет такими темпами никаких молельных комнат в аэропортах, как и самих аэропортов, болным пгм они ни к чему Все больше пешком да на таратайках передвигаться будем под чуткой руководящей дланью нашей матери-церкви

25.12.2013 13:09
kolek

Дя я и не волнуюсь, пока аргументы правоверных сводятся к "Васька Пупкин камок на заправке открыл - и я хочу"

25.12.2013 13:13
- гость -

- гость -
25 декабря 2013 г.
12:48
Да-да-да... вы совершеннол правы, давно, очень давно, можно сказать всегда - в аэропорту можно сесть на самолет и улететь. И ведь садятся и улетают. И никто с этим ничего не делает... негодяи двуличные. А как помолиться им нехристям предложили, так сразу буря возмущения

25.12.2013 13:18
ого

Если коммерческие, то пусть открывают, что уж. Только не за государственные деньги. А так прикольно, молельня, рядом с баром и попы, снующие туда-сюда.

25.12.2013 13:19
- гость -

kolek
зарегистрированный
25 декабря 2013 г.
13:09
Смотрите аккуратнее с высказываниями гражданин, у нас есть очень свирепые специально обученные бойцы, они уже вычислили вас по кармическому адресу и скоро будут у вас http://www.youtube.com/watch?v=ymCV6tCioN4

25.12.2013 13:26
ого

http://vk.com/doc2000023324_254321667?hash=ee81e5f906eb0eee9c&dl=aef5a24e0021a681ee&wnd=1

25.12.2013 14:26
- гость -

а че удобно , трупы можно прям рядом с аэропортом отпевать не забудьте в проект холодильники добавить на 300 мест минимум.

25.12.2013 14:50
- гость -

14
25 декабря 2013 г.
10:59
Человек предполагает, а Господь располагает.

25.12.2013 15:09
- гость -

kolek
зарегистрированный
25 декабря 2013 г.
13:01
Культ бутылки процветает, не надо ляля, алкашей нынче на каждом шагу пруд пруди.

25.12.2013 15:11
- гость -

- гость -
25 декабря 2013 г.
15:09
Эти алкаши самый лучший материал для просветления их голов исцеляющим пгм

25.12.2013 15:17
Одиссей

- гость -
25 декабря 2013 г.
15:11
Но могут и в морду дать, проверить подставит другую щёку, не?

25.12.2013 15:24
- гость -

- гость -
25 декабря 2013 г.
15:11
алкашами, как и дураками вроде некоторых тут, становятся как раз те, у кого пустота в душах.

25.12.2013 15:27
Одиссей

- гость -
25 декабря 2013 г.
15:24
Честно, проведу исследование и выявлю корелляцию верю/не верю среди алкашей.
Хотя, сдаётся мне, результат немного предсказуем.

25.12.2013 15:29
Одиссей

Прошу прощения, "корреляцию" конечно.

25.12.2013 15:30
- гость -

А давайте чпокальную лучше откроем...

25.12.2013 15:36
- гость -

Одиссей
25 декабря 2013 г.
15:27
Ага, давай, действуй. Начни опрашивать своих друзей и знакомых.

25.12.2013 15:42
Одиссей

- гость -
25 декабря 2013 г.
15:36
Среди моих друзей и знакомых нет ни алкашей, ни верующих.

25.12.2013 15:46
- гость -

Одиссей
25 декабря 2013 г.
15:42
Одни спортсмены-атеисты что ли?))) Не ври Асиссяй!
Хотя понимаю, вам же сказали, что пиво это не алкогольный напиток и пивного алкоголизма не сущестсвует.))

25.12.2013 15:49
- гость -

kolek 13:01
"Даже самый последний алкаш не станет делать культа из бутылки, а тихонько бухнет
и все. И уж тем более это не предмет для гордости и пропаганды."

Конечно-конечно, никакой зависимости, никакого культа, никакой рекламы и никакой пропаганды алкоголя. Это всё нам снится. И пьяные дебоши в самолётах, и вымирающая от пьянства страна.
В каком ларьке разливаете, г-н kolek?

25.12.2013 15:53
- гость -

Одиссей 15:42
"Честно, проведу исследование и выявлю корелляцию верю/не верю среди алкашей."
"Среди моих друзей и знакомых нет ни алкашей, ни верующих."

Будете проводить опросы и исследования среди себя?

25.12.2013 15:57
Одиссей

- гость -
25 декабря 2013 г.
15:53
Среди себя будет необъективно, да и очень велика статистическая погрешность, ввиду предвзятости
- гость -
25 декабря 2013 г.
15:46
Ну не все спортсмены, да и не все атеисты, просто здоровые (не больные алкоголизмом и наркоманией) и неверующие люди. Атеисты тоже слегка фанатичны в своём отрицании религий.

25.12.2013 15:58
- гость -

- гость -
25 декабря 2013 г.
15:46
ниче-ниче, зато пгм существует, цветет и пахнет. Ты как раз яркий представитель

25.12.2013 16:04
- гость -

Одиссей 15:57

Ну тогда смотрите. Религиозных верующих примерно 10%: христиан 5%, мусульман 3%, остальных 2%. Примерно.
Курящих в стране около 50%, пьющих процентов 80%. Примерно. Про наркоманов не скажу.
Тут, конечно, можно много чего накореллировать, но общая картина ясна, не правда ли.

25.12.2013 16:05
- гость -

- гость -
25 декабря 2013 г.
15:58
Ты о чем вообще, переведи на человеческий язык, если знаешь таковой?

25.12.2013 16:09
- гость -

- гость -
25 декабря 2013 г.
16:04
Если христиан всего 5%, значит православных еще меньше? Значит православные практически не летают на самолетах? Тогда зачем молельни нужны? Из-за двух калек кипешь поднимать?

25.12.2013 16:11
- гость -

- гость -
25 декабря 2013 г.
16:05
Некритическое отношение к действительноси у вас, товарищ

25.12.2013 16:14
Одиссей

Данные по алкоголизму, опубликованные в отчете НИИ Росстата по итогам 2011 года, свидетельствуют, что фактически в стране насчитывается 12 миллионов злоупотребляющих алкоголем, около 4,5 миллиона наркоманов и пробовавших наркотики и более 1 миллиона беспризорников и детей, оставшихся без попечительства родителей или проживающих в неблагополучных семьях.
Хотя алкоголизм не бывает пивным, винным, шампанским или водочным. Алкоголизм – это болезненная зависимость от этилового спирта, который есть во всех этих напитках.

В России растет число православных и мусульман, однако неверующим остается каждый пятый, сообщили в Аналитическом Центре Юрия Левады.
Самая массовая религия в России — православие, 68% опрошенных считают себя ее последователями; 7% составляют мусульмане. К другим религиозным конфессиям относят себя не более чем по 1% респондентов

12 млн. алкоголиков примерно 8% населения. Для простоты будем считать, что пропорция алкоголиков равна пропорции верю/не верю.
Вот такая корреляция.

25.12.2013 16:17
- гость -

Одиссей
25 декабря 2013 г.
16:14
Тебе сказали, что християн 10%, мусульман 5,а алкоголиков восимисят? Вот и сиди помалкивай в тряпочку, алкоголик.

25.12.2013 16:19
- гость -

предсказуемый ответ, ты бот или по методичке шпаришь?

25.12.2013 16:20
- гость -

- гость -
25 декабря 2013 г.
16:04
Кстати, пгмнутый, не забывай, почему креститель православие выбрал государственной религией. Хотя ему лично больше импонировал ислам, например. Да потому что бухарестить православие не запрещает

25.12.2013 16:20
Одиссей

- гость -
25 декабря 2013 г.
16:17
+1 !
- гость -
25 декабря 2013 г.
16:19
Я с Вас улыбаюсь

25.12.2013 16:22
- гость -

- гость -
25 декабря 2013 г.
16:19
Экспромт, только экспромт, неуважаемый. Методичка в 3 листика - это содержание вашей головы

25.12.2013 16:35
- гость -

- гость -
25 декабря 2013 г.
16:20
Это ты опять откуда набрался, сам придумал или в методичке написано?

25.12.2013 17:10
- гость -

- гость -
25 декабря 2013 г.
16:35
Попробуй какую-нибудь книжку почитать, говорят помогает. И еще скажи, что в церкви вином не причащают)))

25.12.2013 17:19
- гость -

- гость -
25 декабря 2013 г.
17:10
А от чего помогает почитать какую-нибудь книжку тебе не говорили? Кстати почему не следуешь чужим советам, ведь и правда чтение полезно.
Про причащение вином, там его капля, разбавленная водой, это тебе к сведению. В православии пьяство это большой грех.

25.12.2013 17:30
- гость -

Одиссей 16:14
"Данные по алкоголизму, опубликованные в отчете НИИ Росстата по итогам 2011 года,
свидетельствуют, что фактически в стране насчитывается 12 миллионов злоупотребляющих алкоголем"

У алкоголизма много стадий. Первая - это когда "по праздникам" и в "пятниццо". Эта стадия уже практически стала нормой для населения. "Злоупотребляющие алкоголем" - это, видимо, состоящие на учёте в наркологии. Верхушка айсберга.

"По утверждению руководителя отдела информатики и системных исследований Московского НИИ психиатрии Минздрава РФ, доктора медицинских наук Александра Немцова в России до 40% мужского трудоспособного населения регулярно злоупотребляют спиртным, алкоголизмом страдают 2 миллиона человек, а от отравлений спиртными напитками, преимущественно суррогатами водки, ежегодно умирают порядка 500 тысяч[27]."

25.12.2013 17:39
- гость -

Одиссей 16:14
"В России растет число православных и мусульман, однако неверующим остается каждый пятый, сообщили в Аналитическом Центре Юрия Левады. Самая массовая религия в России — православие, 68% опрошенных считают себя ее последователями"

- У нас тут по комментам каждый первый считает себя умным. Можно ли из этого сделать вывод, что умных на амике 100%? Вопрос чисто риторический, можно не отвечать.
- Возьмём, к примеру, храм Иоанна Богослова. Большой, красивый, с Павловского тракта издалека видно. Потом посмотрим на дома вокруг и прикинем, хватит ли там места, если на воскресную службу придёт 68% процентов из окружающих домов. Да там на всём оставшемся поле места вряд ли хватит. Какие 68%, о чём вы.

25.12.2013 17:40
Одиссей

- гость -
25 декабря 2013 г.
17:30 ...По утверждению руководителя отдела информатики и системных исследований Московского НИИ психиатрии Минздрава РФ...
Вот если бы это был НИИ наркологии, тогда другое дело. И 2млн. алкоголиков и 500тыс. умерших за год... Да за 4 года вообще бы пьющих не осталось. Ааа, понятно, википедия. Росстату доверяю больше.

25.12.2013 17:44
- гость -

- гость -
25 декабря 2013 г.
17:30
500 тысяч??? Не многовато? В России в прошлом году умерло 1,8 млн человек. Так по вашему получается, что каждый 3-4 умирает от алкогольного отравления? Да, какие уж тут книжки... Тут лечится надо, причем принудительно

25.12.2013 17:44
- гость -

- гость - 16:20
"Кстати, пгмнутый, не забывай, почему креститель православие выбрал государственной религией. Хотя ему лично больше импонировал ислам, например. Да потому что бухарестить православие не запрещает"

Это Ельцин мог бы выбрать по данному признаку. А князь Владимир был правитель основательный, причины выбора были явно куда более серьёзные, и о них, кстати, в книжках пишут.

25.12.2013 17:49
- гость -

- гость -
25 декабря 2013 г.
17:39
Вон оно че, так для тебя православный это тот, кто на все заутрени и обедни ходит?))) НУ так еще раз вопрос задам, оставшийсябез ответа - на кой ляд вам пгмнутым еще молельни в аэропорту сдались, если вас по пальцам пересчитать можно? Да-да, а про лечение все-таки задумайтесь, вдруг поможет...

25.12.2013 17:53
- гость -

- гость -
25 декабря 2013 г.
17:44
Ну тем не менее до потомков дошли именно эти слова князя: "Веселие Руси есть пити", когда он выбирал между исламом и православием. Источник - "Повесть временных лет", слыхали про такую?

25.12.2013 17:54
- гость -

- гость - 17:49
"Вон оно че, так для тебя православный это тот, кто на все заутрени и обедни ходит?)))"

Советую, прежде чем вступать в дискуссию, узнать определение слова "православный". Желательно из книжки. Узнаете много нового и интересного.

25.12.2013 17:59
- гость -

- гость -
25 декабря 2013 г.
17:54
Дружище, ты о себе много думаешь. Кто с тобой в дискуссию-то вступает? У тебя ни мозгов ни образования, какой интерес с тобой дискутировать-то? Так, цирк один

25.12.2013 17:59
- гость -

- гость - 17:53
"Ну тем не менее до потомков дошли именно эти слова князя: "Веселие Руси есть пити", когда он выбирал между исламом и православием. Источник - "Повесть временных лет", слыхали про такую?"

В изучении истории различают: причину и повод. И это разные вещи. Так меня учили в школе. Но это было до Фурсенко, так что понимаю ваши затруднения.

25.12.2013 18:01
- гость -

- гость - 17:49
"НУ так еще раз вопрос задам, оставшийсябез ответа - на кой ляд вам пгмнутым еще молельни в аэропорту сдались, если вас по пальцам пересчитать можно?"

Обращайтесь к инициаторам с этим вопросом. На мой взгляд - странная инициатива.

25.12.2013 18:03
- гость -

- гость - 17:59
"Дружище, ты о себе много думаешь. Кто с тобой в дискуссию-то вступает?"

Т.е. вы и дальше собираетесь рассуждать о вещах, в которых ничего не понимаете?
Ну удачи вам.

25.12.2013 18:05
- гость -

- гость -
25 декабря 2013 г.
17:59
Так и пользуешься 30 лет школьными уроками по истории в своих "дискуссиях"?

25.12.2013 18:09
- гость -

- гость -
25 декабря 2013 г.
18:03
Да я-то как раз все хорошо, понимаю.Я можно сказать удовольствие получаю, когда ты комментировать вот в таких темках начинаешь. Лучшей антиправославной пропаганды не придумаешь Или ты это может специально? Прикинулся, понимаешь. православным и лепишь нам тут, а? Проказник

25.12.2013 18:15
- гость -

- гость -
25 декабря 2013 г.
16:04
Наблюдал вчера сферическое православие в вакууме. Донецк, вечер, идет неподалеку от набережной Кальмиуса в сиську пьяный мужик - что-то бормочет, шатается цепляется за каждый столб, траектория движения напоминает синусоиду. Потом вдруг останавливается, пошатываясь, яростно крестится раз пять и дальше шагает резво и ровно.

25.12.2013 18:39
- гость -

- гость -
25 декабря 2013 г.
18:15
Вот что крест животворящий делает