Капитану полиции пришлось отстреливаться от хулиганов в электричке

25 декабря 2013, 11:46, ИА Амител

Столичный оперативник был вынужден стрелять из служебного оружия, после того, как на него напали хулиганы в подмосковной электричке, которым он сделал замечание, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

"В понедельник вечером сотрудник уголовного розыска отдела полиции по Войковскому району Москвы для проведения мероприятий по уголовному делу следовал на электричке в Истринский район Московской области. Полицейский заметил в вагоне двух мужчин с явными признаками алкогольного опьянения, которые вели себя агрессивно и приставали к гражданам", - сказал сотрудник пресс-службы.

Капитан полиции сделал хулиганам замечание, после чего нарушители напали на него. В ходе драки, возникшей в тамбуре, нападавшие нанесли оперативнику побои и пытались завладеть его табельным оружием, в связи с чем полицейский был вынужден произвести выстрел. Оба дебошира были задержаны и доставлены в отдел полиции на ближайшей станции.

"Один из нападавших с ранением бедра направлялся в медицинское учреждение, госпитализация ему не потребовалась", - отметили в ведомстве.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров