В Алтайском крае за неделю зарегистрировано 15,6 тыс. случаев ОРВИ

26 декабря 2013, 09:09, ИА Амител

За неделю с 16 по 22 декабря в Алтайском крае зарегистрировано 15,6 тыс. случаев ОРВИ, что на 2% ниже эпидемического порога. Случаев заболевания гриппом на территории края не зарегистрировано, сообщили в пресс-службе уУправления Роспотребнадзора по региону.

В рамках мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов среди населения с начала сезонного подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом выделялись как вирусы негриппозной этиологии, так и вирусы гриппа А3, А1, В, которые входят в состав вакцин, применяемых для иммунизации населения в текущем эпидемическом сезоне. В структуре положительных находок наибольший удельный вес (82%) имеют вирусы негриппозной этиологии – парагриппа, аденовирусы, риносинцитиальные вирусы.

В крае завершается вакцинация против гриппа групп населения, не вошедших в национальный календарь профилактических прививок, из числа которых на сегодняшний день за счет средств работодателей и личных средств граждан привито всего 4,5 тыс. человек. Всего в крае на конец декабря привито против гриппа 27% населения региона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров