Женщин с маленькой ножкой скоро не останется

26 декабря 2013, 11:46, ИА Амител

Ножка "как у Золушки" во всем мире всегда была довольно редким явлением, но, судя по статистическим подсчетам последнего времени, она может и вовсе исчезнуть как явление. Эксперты говорят о том, что размер женской ноги неуклонно увеличивается и догоняет своими параметрами мужские показатели.

размер ногиразмер ноги

Свежее исследование показало, что женщин с маленьким размером ноги становится все меньше, а среднестатистическая нога нашей современницы явно прибавила в сантиметрах.

"За последние два десятилетия средний размер женской обуви увеличился с 36,5 до 38. В среднем, ноги современных женщин на пару сантиметров больше, чем у их бабушек", - комментируют ситуацию аналитики.

Вероятнее всего, в росте женской ноги как таковом нет ничего страшного. Не секрет, что развитие современного человека происходит ускоренными темпами и отличается явной акселерацией. Но самим женщинам это приносит довольно много хлопот и неприятностей. Так, например, исследование, выявившее тенденцию к увеличению размера женской ножки, также показало, что 75 процентов женщин с большими ногами часто не находят обувь своего размера в магазине. В результате женщинам приходится испытывать целый букет неприятных эмоций: 72 процента настигает разочарование, 29 процентов впадают в отчаяние, 27 процентов чувствуют смущение, а 22,5 процента - очевидный дискомфорт. Причем, эти цифры характеризуют положение дел у тех женщин, чьи ноги, хоть и большие, но отнюдь не гигантские – не превышают 41 размера.

У женщин, чей размер обуви свыше 41-го размера, ситуация гораздо хуже. Половина всех опрошенных женщин с таким размером ноги признались, что поиски обуви заставили их чувствовать себя униженными. В 42 процентах случаев охота за обувью у этих дам и вовсе заканчивается драмой – истерикой и слезами, сообщил сайт medmoon.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров