Одной из первых в Москву из Волгограда отправят девочку, мать которой пожертвовала собой ради ее спасения

29 декабря 2013, 20:02, ИА Амител

Борт МЧС уже приземлился в Волгограде, передает НТВ. Врачи говорят, что, скорее всего, в Москву будет отправлена 9-летняя девочка, мать которой пожертвовала собой, закрыв ребенка своим телом. 

Сама девочка также в тяжелом состоянии.  Прямо сейчас ребенка оперируют хирурги, - передает НТВ

Напомним, сегодня днем на железнодорожном вокзале Волгограда произошел теракт. Самоподрыв совершила смертница, личность которой сейчас устанавливается.
По последним официальным данным, в результате взрыва на вокзале в Волгограде погибли 14 человек, около 40 пострадали. В больницах находятся 33 человека.Также сообщается, что жертв теракта могло стать намного больше, если бы полицейские позволили пройти смертнице в здание вокзала.

По мнению правоохранителей, террористы уже дважды выбрали Волгоград для теракта, так как он является крупным транспортно-пересадочным узлом на юге России. Это вызывает большой общественный резонанс.

Как передает радио "Голос России", железнодорожный вокзал в Волгограде мог стать целью террористов из-за неработающего аэропорта, который закрыт в связи с туманом и ледяным дождем, прошедшим накануне.

Железнодорожный вокзал является центром не только железнодорожного транспорта. Отсюда отправляются рейсовые автобусы в Москву, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, внутригородской транспорт и маршруты в город Волжский.

Железнодорожный вокзал Волгограда является транспортным узлом для многих южных регионов. Ежедневно через него проходит около 3,5 тысячи пассажиров. В предпраздничные дни пассажиропоток существенно возрастает, так как вокзал является местом стыковки поездов с пяти направлений: из Ростова-на-Дону, Краснодара, Саратова, Астрахани и, конечно, Москвы.

Как уже сообщало   ИА "Амител" , на железнодорожном вокзале Волгограда сегодня, 29 декабря, прогремел взрыв. Через мгновение со второго этажа здания начал валить темный дым.

Взрывная волна нанесла зданию вокзала существенный ущерб. Движение в Волгограде было практически парализовано.

Аналогичная трагедия случилась в Волгограде 21 октября: был взорван автобус, - в результате  теракта 7 человек погибли. Тот теракт осуществила смертница Наида Асиялова.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров