Глава Хабарского района, наехавший на инспектора ГИБДД, оштрафован на 50 тыс. рублей

30 декабря 2013, 10:37, ИА Амител

Приговором Хабарского районного суда главы данного района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. руб. Об этом сообщили сегодня, 30 декабря, в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

Органами следствия подсудимый обвинялся в том, что 22 июня 2013 года на пересечении улиц Ленина и Калинина с.Хабары у въезда на мост через р.Бурла намеренно проигнорировал требование сотрудника ДПС ГИБДД МО МВД РФ "Хабарский" о запрете движения транспортных средств и продолжил движение.

Когда сотрудник ДПС забежал перед автомобилем, которым управлял подсудимый и подал сигнал регулировщика "движение транспортных средств запрещено во всех направлениях", он не подчинился и передним бампером своего автомобиля ударил его по ногам в область коленей. От удара сотрудника полиции откинуло назад.

Водитель продолжил движение и вновь ударил полицейского по ногам, после чего тот оперся руками на капот автомобиля и начал пятиться назад  до его остановки. В результате сотруднику полиции причинены телесные повреждения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров