"Я не отношусь к тем, для кого каждая встреча Нового года должна запомниться экстримом": алтайский губернатор

30 декабря 2013, 10:54, ИА Амител

Сегодня, 30 декабря, глава администрации Алтайского края Александр Карлин оставил новую запись в своем блоге. Предлагаем читателям с рассуждениями губернатора в записи "Праздник к нам приходит":

- Новый год, Рождество, Пасха, День Победы, день рождения - эти праздники присутствуют в жизни каждого человека. Но самый любимый и понятный всем возрастам - Новый год. Праздник, который чудесно пахнет мандаринами, шоколадом и елочной хвоей, который сближает людей и символизирует обновление, перемены к лучшему. Недаром свои обещания бросить курить, исправить какие-то недостатки люди дают именно под Новый год.

Я не отношусь к тем, для кого каждая встреча Нового года должна запомниться своей необычностью, экстримом. Хватило одного такого Нового года, который я встретил в одиночестве, на боевом посту. Я служил в армии в поселке Шкотово Приморского края. Климат там омерзительный - сыро, холодно, промозглый ветер. Смена караула в назначенный час не состоялась, и я простоял в карауле в два раза дольше. Замерз до такой степени, что сам себе напоминал хрустальную елочку.

На Алтае я встретил большинство новогодних праздников. 2014-й не станет исключением. Люблю праздновать в кругу семьи, собравшись за красивым новогодним столом.

По мере взросления человека изменяются его подходы к загадыванию желаний. Ребенком, естественно, загадывал что-то для себя, позднее желания стали аккумулироваться вокруг детей, родных. А сейчас… Мои пожелания под Новый год касаются огромного количества людей, живущих в Алтайском крае. Под бой курантов пожелаю всем своим землякам много счастья, семейного уюта, благополучия и любви.

С Новым годом!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров