12% барнаульцев считают, что 2013 год отрицательно отразился на их карьере: опрос

30 декабря 2013, 11:16, ИА Амител

В декабре уходящего года компания  HeadHunter  провела опрос соискателей о том, как они оценивают уходящий год. Выяснилось, что 37% опрошенных отметили, что уходящий 2013 год сопровождался скорее позитивными переменами в работе и карьере. Однако в сравнении с прошлым годом этот показатель снизился на 7%. При этом, 12% жителей Барнаула отметили, что в этом году у них были только отрицательные изменения в карьере. Для сравнения, в 2012- м их было меньше на 3%.

Среди позитивных изменений, которые произошли у соискателей, чаще всего встречались рост зарплаты (34%), а также значимые профессиональные достижения в рамках своей должности (32%).

Получили ученую степень только 1% опрошенных соискателей, а создали свой бизнес – 2%. Интересно, что каждый 9-й соискатель не помнит, что конкретно с ним произошло в текущем году, но отметил, что позитивные изменения в его работе и карьере точно были.

Среди негативных изменений, которые произошли у соискателей, чаще всего встречались увольнение/сокращение (53%), а также недооценка собственных заслуг (41%). Понизили в должности всего 2% соискателей. 15% опрошенных соискателей не помнят, что конкретно с ним произошло в текущем году, но отметил, что негативные изменения в его работе и карьере были.

Большинство опрошенных соискателей (83%) отметили, что в 2014 году хотели бы найти лучшую работу. 41% работников ждут роста зарплаты, чаще всего они рассчитывают на увеличение на 10%-30%. Повышения ждут 23% соискателей. Не ждут никаких позитивных перемен в работе и карьере лишь 3% соискателей.

По сравнению с прошлым годом существенных изменений в ожиданиях перемен у соискателей в своей карьере и работе нет. Но на 5% увеличилось число тех, кто хочет найти лучшую работу.

Опрос проводился службой исследований HeadHunter с 6 по 22 декабря 2013 г. среди 742 сотрудников компаний.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров