Воспользовавшись невнимательностью кассира, липчанин вынес из банка 270 тысяч

30 декабря 2013, 15:34, ИА Амител

Неизвестный мужчина в одном из отделений Сбербанка попросил разменять пятитысячные купюры на 500-рублевые. Вместо того, чтобы выдать ему 60 банкнот, работница финучреждения положила в лоток 600 купюр. Липчанин не растерялся и забрал все деньги, - об этом пишет moyareklama.ru.

Когда сотрудница Сбербанка поняла, что ошиблась на один ноль, след мужчины уже простыл. Липчанин унес из финансового учреждения легкие деньги в размере 270 тысяч рублей. Кассир обратилась в отдел полиции № 4 с заявлением о случившемся, рассказывает Gorod48.

В пресс-службе управления МВД по Липецкой области отметили, что по заявлению женщины проводится проверка, по итогам которой будет принято решение, по какой статье возбуждать уголовное дело. Если этот инцидент отнесут к статьям "Кража" или "Мошенничество", то это мужчине грозит наказанием в виде реального лишения свободы.

Отметим, что похожий случай и с тем же банком произошел в Липецке два месяца назад. 21 октября в отделение финансового учреждения, расположенного в районе кольца трубного завода, зашел мужчина, чтобы обменять четыре тысячи долларов. Что произошло дальше загадка, но из банка липчанин вышел буквально озолотившись. В руках мужчины оказалось шесть миллионов.

Кассир также опомнилась не сразу. Если счастливчика не найдут, то работнице банка самой придется выплачивать пропажу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров