Забавные истории: Ловушка для деда Мороза

31 декабря 2013, 17:17, ИА Амител

В продолжение доброй традиции и в преддверие Нового года предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с еще одной забавной историей.

Она называется "Ловушка для деда Мороза":

У вас в детстве никогда не возникало желания, ну хоть одним глазком взглянуть на деда Мороза? Нет, не на того, который на утренниках водит с вами хороводы вокруг ёлки, а на  того, настоящего, который в ночной тиши пробирается мимо вашей кровати с большим мешком подарков? У Ани это желание было огромным. Нет, на первых порах, когда она была несмышлёнышем,  всё выглядело очень мило: утро…ёлка... подарки…возгласы…счастье… Но с возрастом к ней приходило  осознание того, что масштабы подарков могут быть и несоизмеримо больше, стоить лишь схватить за руку того, кто их разносит - деда Мороза. К слову скажу, что ёлка в нашей семье устанавливается в детской комнате, так как Новый год всё-таки праздник детской мечты, и волшебная аура несколько недель не покидает Анину комнату. Ну, так вот, как лиса, осознающая, что в курятнике кур намного больше, чем за пределами птичьего двора, так и в Анином мировоззрении формировалась картина, в которой, рисовался мешок полный тех самых кур, то бишь, подарков.

Охота на деда Мороза поначалу принимала довольно невинные формы типа: "Спать не буду, дождусь и поймаю его". На мой наивный вопрос: "Ты от дедушки автограф хочешь получить?", был получен меркантильный ответ: " Нет, отберу мешок и с Дашкой всё поделю, а если она первая его поймает, то со мной делиться будет". Так вот дождаться  в тот год дедулю так и не удалось. Без четверти двенадцать Аня уже сладко посапывала, а на утро под ёлкой лежали подарки, и забытая большого размера, расшитая бисером рукавица. Это только раззадорило Аню.  Но и на следующий год ничего не случилось. На этот раз Аню подвела любовь к водным процедурам. Пока  она весело плескалась, дед Мороз коварно проник в комнату, оставил под ёлкой презенты и покинул сей дом через окно, позабыв закрыть за собой форточку, и оставив в комнате следы. Причём в доме никого не смутило то, что следы были мучного происхождения.

В прошлом году к дню "икс" была стопроцентная боеготовность: окно украшено мишурой с колокольчиками- это на случай проникновения через окно; вокруг ёлки разбросаны раздобытые  у знакомых игрушки-пищалки, которые выполняли роль минного поля; и главное, вход в комнату преграждала " колючая проволока" - липкая лента скотча. Аня призналась, что идею со скотчем она подсмотрела  ещё летом в небольшом деревенском магазине, увидев свисающую клейкую ленту с прилипшими мухами на ней. Бедный дед Мороз, что ему предстояло! Я было попыталась применить метод запугивания, мол дедушка увидит это безобразие и заходить не будет, но получила резонный ответ: " Зайдёт ,ему по статусу положено".

В назначенный час, то есть в двенадцать часов, начался отсчёт  времени. У Ани хищно блестели глаза, но  тут за окном призывно засверкали фонтаны фейерверков  и огней. А какой ребёнок не любит праздничных салютов? Все, наспех одевшись, выскочили на балкон наблюдать сиё действие. У деда Мороза было лишь несколько минут на то, чтобы подложить подарок под ёлку, да к тому же  остаться незамеченным,  целым и невредимым .  Всё это он сделал,  воспользовавшись обычной деревянной шваброй, с помощью которой, он прицельно запустил по полу  подарок под ёлку, не забыв, однако, оставить на липкой ленте несколько белых волос из своей бороды.  Так прошёл прошлый новогодний вечер. Интересно, какие испытания для деда Мороза готовятся в этом году?

Чиркова Марина




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров