В счет квоты в Алтайском крае в 2014 году будут работать 807 иностранных граждан

01 января 2014, 11:08, ИА Амител

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.10.2013 № 977, приказами Минтруда России от 16.12.2013 № 739н и  № 740н утверждены квоты на выдачу иностранным гражданам разрешений на работу и приглашений на въезд в Российскую Федерацию для осуществления трудовой деятельности, сообщает управление Алтайского края по труду и занятости населения.

Размер квоты для Алтайского края установлен в количестве 807 разрешений на работу, в том числе 94 приглашения на въезд. Все рабочие места предназначены для трудовых мигрантов с высоким и средним уровнем квалификации. Привлечение в край неквалифицированных рабочих сведено к нулю.

Привлечение иностранной рабочей силы будет осуществляться, в основном,  на предприятия, реализующие инвестиционные проекты, внедряющие иностранные технологии, осуществляющие установку и наладку импортного оборудования. Среди работодателей, попавших в квоту, предприятия горнодобывающей и обрабатывающей промышленности, сельского хозяйства, строительства, общественного питания (кафе национальных кухонь), оптовой торговли.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров