Число жертв терактов в Волгограде возросло до 34 человек

31 декабря 2013, 16:56, ИА Амител

Число погибших в двух терактах в Волгограде возросло до 34 человек. Эти данные на селекторном совещании привела министр здравоохранения Вероника Скворцова. За жизнь других пострадавших борются лучшие врачи страны, передает телеканал "Россия 24".

Взрывы в Волгограде прогремели 29 декабря и накануне рано утром. Сначала теракт совершила смертница на вокзале, а уже затем мужчина, предположительно, славянской наружности подорвался в троллейбусе в час пик. Первоначально сообщалось о пятнадцати погибших в транспортном средстве, но по последним данным количество жертв увеличилось до шестнадцати.

Сообщается также, что состояние шести пострадавших в результате первого взрыва оценивается как крайне тяжелое и тяжелое. Эти данные привел областной Минздрав. Уточняется, что в критическом состоянии находятся четыре человека.

Между тем, вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец поставила перед Минздравом РФ задачу на ближайшие сутки: решить вопрос о транспортировке пострадавших, которым может понадобиться помощь столичных медиков.

"Министерство здравоохранения контролирует перевозку пострадавших", — заявила она, добавив, что следует "сосредоточиться на тех, кого нужно перевезти в течение сегодняшних суток". Об этом Голодец заявила на селекторном совещании в МЧС. Вице-премьер призвала подключать к лечению пострадавших "всех необходимых специалистов, вплоть до направления в Волгоград" из других регионов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров