Американский сериал "Игра престолов" занял первое место по числу нелегальных скачиваний

01 января 2014, 07:39, ИА Амител

Под конец года портал TorrentFreak решил выяснить, какой из сериалов оказался самым популярным среди интернет-пиратов. Первое место заняла экранизация романов Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени" и "Игра престолов". Последний эпизод нелегально скачали почти 6 млн раз, при том что по телевизору его смотрели 5,5 миллионов. Об этом пишет Утро.Ру

Сага об интригах, борьбе за власть и таинственных белых ходоках оставила позади Уолтера Уайта и Джесси Пинкмана из "Во все тяжкие". Несмотря на то что многосерийный фильм получил "Эмми" в категории "Лучший драматический сериал года", скачивать его стали только 4,2 миллиона пользователей, а вот заключительную серию по телевизору посмотрели больше 10 миллионов человек. На третьем месте снятый по комиксам сериал о зомби-апокалипсисе "Ходячие мертвецы" - 3,6 млн загрузок.

"Теория большого взрыва" о светилах физики, которые, может, и понимают, как устроена Вселенная, но порой не могут нормально общаться с женщинами, занял четверное место (3,4). Пятерку замыкает "Правосудие Декстера" - сериал о судмедэксперте и серийном маньяке по совместительству. Шестое место досталось сериалу "Как я встретил вашу маму".

На седьмом месте (2,6 млн загрузок) комедийно-драматический сериал телеканала USA Network "Форс-Мажоры" о продавце наркотиков, который решил стать адвокатом. Следом за ним идет "Родина" (2,4 млн), где действие разворачивается вокруг отвоевавшего в Ираке морского пехотинца и агента ЦРУ, которого подозревают в подготовке теракта. Десятое место за "Викингами" с телеканала Histoty, а последнюю строчку рейтинга занял сериал "Стрела", снятый по комиксам об одном из персонажей вселенной DC Comics.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров