Барнаульские сотрудники ДПС задержали пьяного водителя, который оказался грабителем

03 января 2014, 12:13, ИА Амител

2 января около 8-40 экипаж 3 взвода ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г.Барнаулу остановил на пр.Ленина, в районе дома №154, автомобиль ГАЗ 31029. За рулем находился молодой человек 1993 года рождения с признаками алкогольного опьянения, к тому же лишенный прав.

Как сообщили ИА Амител в отделении пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу, задержанный был оформлен полицейскими по ст.12.26 (ч.2)  и доставлен в отделение полиции №9 для дальнейшего разбирательства, а его автомобиль помещен на спецстоянку.

Через некоторое время от дежурного поступила информация о том, что на ул.Матросова, в районе дома №13, ограбили мужчину 1986 г.р. Пострадавший 2 января около 6 утра возвращался домой от гостей, в это время на него напали грабители, похитили личные вещи и скрылись в неизвестном направлении на автомобиле "Волга" белого цвета.

Как выяснилось, ранее задержанный автомобилист был причастен к ограблению. Он оказался одним из нападавших. Сотрудники ГИБДД и уголовного розыска осмотрели его автомобиль и обнаружили в нем похищенные вещи.

Впоследствии сотрудниками уголовного розыска был задержан и второй подозреваемый 1987 г.р., ранее неоднократно судимый.

В данный момент по этому делу ведется разбирательство.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров