Экипаж самолета связал пассажира из Германии, попытавшегося закурить на борту авиалайнера

03 января 2014, 12:47, ИА Амител

Экипажу Boeing 777, следовавшего из Сингапура в австралийский Брисбен, пришлось связать одного из пассажиров, который несколько раз пытался закурить во время полета, что категорически запрещено правилами безопасности.
 
Как пишет "Комсомольская правда", 54-летний немец Матиас Йорг на все просьбы и замечания членов экипажа реагировал крайне агрессивно. После того, как он стал неуправляемым, экипажу не оставалось ничего, кроме как связать нарушителя.
 
 Сразу после посадки в аэропорту Брисбена, Йорга задержала полиция. Нетерпеливому нарушителю предъявлены обвинения в курении на борту самолета и оскорблении членов экипажа при исполнении ими служебных обязанностей.
 
 Между тем, судья разрешил буйному пассажиру выйти под залог при условии, что он не покинет страну. Кроме того, мужчине пришлось отдать свой паспорт полиции.
 
 Отметим, рейс из Сингапура в Австралию длился более семь часов.
 
А накануне Нового года из-за молодого человека, который устроил дебош на борту самолета, рейс Москва — Дубай вынужденно приземлился в казахстанском аэропорту Шимкенте. Оказалось, что 25-летний пассажир перебрал с алкоголем и подрался с соседом по креслу. После того как экипаж воздушного судна Boeing-737 авиакомпании "Трансаэро" связал хулигана, тот попытался разбить иллюминатор.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров