Вооруженная жительница Барнаула похитила в магазине бутылку водки и две бутылки пива

04 января 2014, 13:31, ИА Амител

Сотрудники вневедомственной охраны оперативно задержали женщину, подозреваемую в разбойном нападении на продавца магазина продуктов в Барнауле. Подробности сообщили сегодня, 4 января, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Сорокасемилетняя жительница краевой столицы зашла в магазин поздно вечером, когда реализация спиртного уже была запрещена. Покупательница попросила продать ей бутылку водки, но продавец отказалась. Тогда женщина неожиданно вытащила пистолет,  и, угрожая продавцу,  похитила бутылку водки и две бутылки пива. После этого скрылась.

На место происшествия были экстренно вызваны сотрудники полиции, составлена ориентировка и передана всем наружным нарядам. Подозреваемая была по приметам задержана сотрудниками вневедомственной охраны в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения.

У нее изъяли пневматический пистолет, которым она угрожала продавцу, полбутылки водки и бутылку пива. Установлено, что задержанная ранее не судима. По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 162 УК Российской Федерации "Разбой".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров