В Алтайском крае прошел XIX Сбор актива детских, молодежных общественных организаций Сибири

10 января 2014, 09:51, ИА Амител

С 4 по 7 января Алтайский краевой Союз детских и подростковых организаций провёл традиционный XIX Сбор актива детских, молодежных общественных организаций Сибирского федерального округа "Лидер Алтая-2014" в рамках общероссийских программ "Дети России" и "Молодые лидеры России". Об этом сообщает Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края.

Основной целью сбора является популяризация и повышение престижа развития детского, молодёжного общественного движения, увеличение числа детей, подростков - лидеров, организаторов социально значимых дел, волонтёров-добровольцев. В сборе приняли участие 350 человек из всех районов и городов Алтайского края, Омской, Новосибирской, Кемеровской областей, Республики Алтай.

В рамках программы "Лидер Алтая-2014" были проведены презентации детских, молодёжных организаций, мастер-классы, творческие площадки, работала "Академия юных лидеров", проходило выступление творческих коллективов Алтайского края, лидерская губернаторская ёлка. В ходе встречи с представителями исполнительной и законодательной власти "За молодым поколением – будущее России" участники сбора смогли задать интересующие их вопросы заместителю Губернатора Алтайского края, начальнику Главного управления образования и молодежной политики Юрию Денисову, заместителю начальника Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Алтайскому краю Анатолию Киселеву, председателю избирательной комиссии Алтайского края Ирине Акимовой, начальнику отдела по работе с трудящейся и учащейся молодёжью управления Алтайского края по физической культуре и спорту Наталье Шубенковой.

Молодых людей интересовал широкий спектр вопросов, касающихся и дальнейшей модернизации системы образования Алтайского края, и изменений в организации ЕГЭ, и участия алтайских спортсменов в Олимпиаде в г. Сочи, и организации правопорядка на территории края. На все вопросы ребята получили компетентные ответы, узнали от представителей органов исполнительной власти, что трудолюбие, ответственность и стремление идти вперед – слагаемые для достижения успеха в профессиональной деятельности.

Стоит отметить, что активное участие в подготовке и проведении Сбора приняли вожатые педагогических отрядов Алтайского края: "Ювента", "Земляки", "Феникс", а также вожатые из г. Омска и Республики Алтай. В результате работы Сбора юные лидеры подготовили обращение к своим сверстникам, руководителям детских организаций, общественности о дальнейшей стратегии развития детского молодежного общественного движения в регионе, создании единого воспитательно-образовательного пространства, а также получили удостоверения инструкторов - организаторов детских, подростковых объединений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров