За 2013 год алтайские железнодорожники сформировали 3781 тяжеловесный состав свыше 8 тыс. тонн каждый

11 января 2014, 08:26, ИА Амител

Всего с начала года станция Алтайская обеспечила формирование и беспрепятственный пропуск 6318 тяжеловесных составов весом от 7 до 9 тыс. тонн. Об этом сообщили в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги - филиала ОАО "РЖД" по Алтайскому региону.

Средний вес грузового поезда составляет 4281 тонну. Организация обращения поездов повышенного веса и длины способствует увеличению пропускной способности железных дорог. Сегодня на станции Алтайская созданы необходимые условия для транзитного ускоренного пропуска 100-вагонных составов из порожних полувагонов в Кузбасс и поездов повышенного веса и длины с углем, а также с продукцией промышленных предприятий с Востока в западные регионы страны.

Формирование и вождение тяжеловесных грузовых поездов является одной из эффективных мер по сокращению эксплуатационных расходов ОАО "РЖД", повышению производительности труда, так как позволяет снизить потребность в использовании локомотивов и увеличить провозную способность железных дорог.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров