В Барнауле определили победителей муниципального этапа конкурса «Воспитатель года»

12 января 2014, 09:17, ИА Амител

В Барнауле состоялся финал муниципального этапа краевого конкурса "Воспитатель года Алтая-2014". В нем приняли участие 10 педагогов из дошкольных образовательных учреждений краевой столицы, сообщают в Главном управлении образования и молодежной политики Алтайского края.

В первом отборочном (заочном) туре воспитатели детских садов представили творческие работы, проекты педагогической деятельности, методические статьи, фотоальбомы и видеоматериалы. Опыт работы педагоги продемонстрировали в конкурсном мероприятии в форме презентации.

Методическую компетентность, инновационные методы и приемы работы с детьми воспитатели раскрыли в ходе открытых конкурсных мероприятий. Финалом конкурса стал круглый стол. В ходе него воспитатели обсудили актуальные вопросы развития дошкольного образования.

По результатам всех испытаний победителем была признана педагог-психолог детского сада №204 компенсирующего вида Татьяна Калмыкова. Она представит Барнаул на региональном этапе конкурса.

На втором месте - воспитатель детского сада №264 Юлия Сигарева и воспитатель детского сада №167 Елена Мусихина, на третьем - воспитатель детского сада №146 Евгения Климентова и воспитатель детского сада №217 Татьяна Носова.

Напомним, конкурс "Воспитатель года Алтая" проходит в регионе ежегодно в рамках долгосрочной целевой программы "Развитие дошкольного образования в Алтайском крае" на 2011-2015 годы, разработанной при поддержке Губернатора Алтайского края Александра Карлина. Конкурс направлен на формирование позитивного общественного мнения о профессии педагога дошкольного образовательного учреждения, обновление и совершенствование системы дошкольного образования в Алтайском крае; повышение уровня профессионального мастерства педагогов.

Конкурс состоит из двух этапов: муниципального (районного, городского) и регионального (краевого). Региональный включает в себя три тура. Первый тур – заочный – проводится в феврале 2014 года. Второй и третий тур – в марте-апреле 2014 года в г. Барнауле. На региональный этап каждый муниципалитет может выдвинуть только одного участника.

Десять претендентов, набравших наибольшее количество баллов в общем рейтинге по итогам первого тура, объявляются лауреатами. Победителем конкурса считается лауреат, набравший наибольшее количество баллов в общем рейтинге по итогам трех туров. Именно он будет представлять Алтайский край на Всероссийском конкурсе "Воспитатель года – 2014".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров