Сергей Шойгу поздравил сотрудников и ветеранов военной прокуратуры с профессиональным праздником

12 января 2014, 10:50, ИА Амител

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу поздравил сотрудников и ветеранов органов военной прокуратуры с Днем работника прокуратуры РФ. В своем поздравлении глава военного ведомства отметил, что сегодня органы прокуратуры стали одним из ключевых элементов отечественной правоохранительной системы.

"Военные прокуроры в тесном взаимодействии с командованием воинских частей и соединений проводят большую работу по поддержанию законности и правопорядка в войсках, укреплению воинской дисциплины и профилактике правонарушений в армейских коллективах, защите законных прав и интересов военнослужащих и членов их семей", - подчеркнул генерал армии Сергей Шойгу.

Глава военного ведомства пожелал сотрудникам и ветеранам органов военной прокуратуры крепкого здоровья и дальнейших успехов на благо России.

В 2013 году благодаря совместной работе командиров воинских частей и соединений и военных прокуроров общее количество преступлений и происшествий в Вооруженных Силах Российской Федерации снизилось на 10 процентов, причем по некоторым видам было зафиксировано более чем 30-процентное снижение. Так, удалось значительно снизить количество преступлений, связанных с нарушением уставных правил взаимоотношений между военнослужащими.

Как сообщает управление пресс-службы и информации Министерства обороны России, за последние несколько лет в Вооруженных Силах России наблюдается устойчивая тенденция к снижению статистических показателей по всем видам правонарушений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров