Организаторы проекта ШБЛ «КЭС-Баскет»передали алтайским школам спортивную форму и баскетбольные мячи на сумму около 10 млн рублей

13 января 2014, 13:56, ИА Амител

За четыре сезона участия в проекте ШБЛ "КЭС-Баскет" (нынешний – пятый) в школы Алтайского края направлено 7 332 баскетбольных мяча,  1 248 комплектов баскетбольной формы, 756 кубков и 9 060 медалей.  Эта информация опубликована на днях в специальном иллюстрированном издании ШБЛ "Я будущее России", посвящённом итогам прошлого сезона, сообщает пресс-служба краевого управления по физической культуре и спорту.

Наибольший размах в Алтайском крае школьные соревнования по баскетболу получили в последние два года.  В сезоне 2012/2013 в них участвовали 470 школ. Девушки из Рубцовской гимназии № 8 и юноши из Бийского лицея-интерната пробились во всероссийский финал соревнований, где заняли третье и девятое место соответственно.

Напомним, ежегодно, каждая школа, принявшая участие в соревнованиях Школьной баскетбольной лиги,  получает шесть баскетбольных мячей. А школьным командам, ставшим победителями в своих дивизионах на региональном этапе соревнований, гарантировано вручаются 12 комплектов спортивной формы. Несколько раз она доставалась в нашем крае и призёрам.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров