Россия хочет заключить договор о поставках нефти непосредственно из Ирана

16 января 2014, 17:49, ИА Амител

Новости экономики России сегодня актуальны как никогда. Обсуждать изменения можно ежедневно, ведь великая держава обладает огромными экономическими ресурсами, которые постоянно находятся в движении. Экономика – это финансы, то есть деньги, которые постоянно необходимы для стабильного существования, как целого государства, так и каждого человека в отдельности.

Сегодня у рядового жителя России есть масса возможностей поправить свое финансовое положение, компания Национальный кредит знает, как помочь. Но что же делать целому государству? Необходимо постоянно контролировать экономику страны, расширяя и развивая ее всесторонне.

Нефть ценится многими народами как "черное золото", именно такое полезное ископаемое обладает многими положительными качествами, которые сегодня на руку и человеку и целому государству. Россия ведет с Ираном переговоры о длительном и масштабном сотрудничестве экономического характера. Дело обстоит вот в чем, Российская Федерация намерена заключить договор на поставки азиатской нефти.

Источник, а именно "Коммерсантъ" ссылаясь на правительство РФ заявляет, что на территорию Ирана будут завезены товары и специальное оборудование. Переговоры между главами государств первоначально проходили еще осенью, а уже в конце года на встречах глав МИД двух стран в Тегеране было основательно принято решение о фиксированных поставках нефти в Россию из юго-западной Азии. Поговаривают, что вовремя будущего визита Владимира Путина в Иран будут оговорены все нюансы и подробности будущей экономической связи. Будущая сделка превратит Россию в самого крупного импортера Азиатской нефти, а Тегеран в свою очередь будет иметь 1,5 миллиардов долларов ежемесячно.

 10 января агентством Reuters было дано сообщение о проведенных переговорах России и Ирана, но позже информация была опровергнута иранским МН. На протяжении последних полутора лет в связи с санкциями вышеупомянутое азиатское государство сократило экспорт собственного "черного золота". Отталкиваясь от вышеизложенного, навязывается вывод. Если соглашение будет подписано, то уже в конце зимы Иран получит полноценный доступ к замороженным ранее 550 млн долларов.

Власти США опасаются и считают, что экономические отношения России и Ирана могут повлиять на снижение заинтересованности Тегерана в выполнении заранее составленных условий соглашения. Стоит отметить, что в прошлом году Россия полностью аннулировала оформленный контракт с Ираном, который включал в себя поставку боевых зенитных ракетных систем под названием "С-300".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров