Армен Ашотян предлагает переименовать Республику Армения

18 января 2014, 09:42, ИА Амител

Министр образования и науки Армении, вице-председатель правящей Республиканской партии Армен Ашотян предлагает переименовать Республику Армения в Республику Восточной Армении, передают "Горячие новости из Армении". 

"Предлагаю обсудить вопрос переименования нашего государства с точки зрения восстановления исторической справедливости и законных требований. Думаю, что было бы правильнее назвать государство, строящееся на этой части Армянского нагорья, Республикой Восточной Армении", - написал А.Ашотян на своей странице в Facebook.

Он напомнил, что выступал с подобным предложением еще в 2005 году во время обсуждения пакета конституционных реформ, а также напомнил, что приближается 100-летняя годовщина геноцида армян в Османской Турции 1915 года.

"Общественные обсуждения вокруг конституционных реформ максимально сконцентрированы на политических преобразованиях и изменениях систем управления. Но, на мой взгляд, конституционные реформы предоставляют внушительные и интересные возможности во внешнеполитической сфере", - написал А.Ашотян.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров