Путин: осуществление мер безопасности на ОИ в Сочи не должно быть навязчивым

19 января 2014, 11:38, ИА Амител

В преддверии Олимпиады в Сочи президент России Владимир Путин дал интервью корреспондентам телеканалов BBC, ABC News, CCTV, "Россия-1", "Первого канала" и информационного агентства Around the Rings. Текст интервью опубликован на сайте Кремля. 

В интервью Путин заявил, что необходимо сделать так, чтобы осуществление мер безопасности на ОИ в Сочи не было навязчивым.

"Если мы позволим себе проявить слабость, показать свой страх, то значит, мы будем способствовать террористам в достижении их целей. Я думаю, что международное сообщество, работающее во всех сферах: и в гуманитарной, и в политической, и в экономической, должно объединять свои усилия в борьбе с такими античеловеческими проявлениями, как террористические акты и как убийство ни в чем не повинных людей. Наша задача, задача организаторов заключается в том, чтобы обеспечить безопасность участников Олимпиады и гостей этого спортивного праздника, и мы все для этого сделаем. Мы постараемся сделать так, чтобы осуществление мер безопасности не было навязчивым, не бросалось в глаза, не давило на участников соревнований и гостей Олимпиады, на журналистов. Но в то же время все сделаем от нас зависящее, чтобы эти меры были эффективными", - заявил президент России.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров